пятница, 27 июля 2012 г.

Таинственное Зазеркалье


Зловещей славой убийцы пользовался в 80-е годы прошлого века в Сицилии один из жителей Мессины, некий Карло Назарин. Завидев его, люди заранее сворачивали в переулки: боялись стать очередной жертвой. Но никто не мог ни привлечь его к ответственности, ни даже предъявить обвинения. Потому что убивал этот полуграмотный человек весьма необычным способом. Взглядом… И все же он был наказан. Остановившись однажды в городе у зеркальной витрины магазина, он долго рассматривал свое отражение.
Именно это стало причиной его скоропостижной смерти. Во всяком случае, так утверждали жители поселка. Жертва собственного взгляда?..

Трудно поверить, но вот факт: отчего-то колдуны и некоторые экстрасенсы избегают смотреть в зеркало. В чем дело? Может быть, прав был немецкий ученый и эзотерик Карл фон Рейхенбах, который еще в 1920-х годах утверждал, что лучи, исходящие из глаз, отразившись от зеркала, могут нанести серьезный удар по здоровью тех, кто их послал? Да и сегодня говорят, что зеркало отражает не только видимую реальность, но и опасные невидимые энергии. Суеверие? А вы попробуйте проделать простой эксперимент – управлять телевизором с помощью пульта не напрямую, а через зеркало. Все прекрасно получится: вы убедитесь, что зеркало отражает лучи, не видимые глазом. Так, может быть, зеркало способно отражать и более тонкие энергии, например, человеческих чувств и эмоций? Тогда не такими уж «темными» были наши предки, которые от порчи и сглаза на грудь вешали маленькие зеркальца. Кстати, подобная практика бытует в мире и сегодня. В Испании и в Албании, например, зеркальце прикрепляют к плечам детей. Считается, что они отражают завистливые и злобные взгляды, возвращая их недоброжелателям.
А что думают об этом современные ученые? Некоторые из них убеждены, что каждый предмет окружен неким невидимым полем. Разные ученые называют его пока по-разному, но все считают, что оно говорит о многих «тонких» свойствах объекта. Существует мнение, что перед шероховатыми предметами это поле «рыхлое» и плохо отражает (зато хорошо поглощает) падающую на него энергию. А вот у блестящих предметов, например, у зеркал, оно очень плотное. И настолько «гладкое», что его поверхность (пси-поверхность) почти полностью отражает тонкие излучения. И не только первичную космическую энергию – прану, но и образы соседствующего с нами невидимого астрального мира, в том числе и пси-излучения, порожденные человеком: эмоции, чувства, мысли…
Эти удивительные свойства зеркал издавна используют на Востоке. Там знают, что слишком сильные потоки праны в доме могут подавить энергию жильцов, разбалансировать их организм и даже вызвать болезни. Для борьбы с такими опасными «энергетическими сквозняками» широко используют зеркала. Так, например, если энергия, попадающая в дом через входную дверь или окно, «разгоняется» по коридору и «стреляет» прямо по маленькому помещению в его конце (кухня, ванная и т. п.), то советуют повесить на дверь этого помещения с наружной стороны зеркало. Чтобы затормозить сильный энергетический поток от дороги, упирающейся в дом, перед его входом также устанавливают зеркало. Выставляют зеркала и в окна, чтобы отразить дурную энергию от вредного соседа и близко стоящих «плохих» зданий: промышленных предприятий, тюрем, больниц… От подавляющего действия крупных сооружений используют выпуклые зеркала, которые активно рассеивают вредоносную энергию.
Зеркала вызывают много вопросов. Например, говорят, что зеркала из спальни надо убрать, а то болячки замучают. Верно ли это? Верно, говорят знатоки аюрведы и чжуд-ши. Считается, что зеркало способно отразить опасные энергии так называемого низкого астрала. Если зеркало обращено к постели, то эти энергии, наиболее активные в темное время суток, будут «облучать» спящих. Ночные кошмары, хроническое невысыпание, разбитость, усталость – обычный результат такого состояния. Если нет возможности убрать мебель с зеркалом, завешивайте его на ночь. Эта традиция существует во многих странах Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока.
А вот еще один способ защиты спящих. В старые времена в Китае, Монголии и Индии к пологу кровати прикрепляли маленькие (обязательно круглые!) латунные зеркала, блестящей поверхностью от спящих. Считалось, что злые духи, увидев себя в зеркальце, испугаются и уберутся прочь. Не такое уж это наивное поверье.
Сегодня специалисты хорошо знают, как порой гасятся радиоволны, когда им строго навстречу идет отраженный сигнал. Безусловно, что подобное происходит и с более тонкими патогенными энергиями («злыми духами»), когда навстречу им идет их же отражение от пси-поверхности зеркала.
Впрочем, зеркало может нейтрализовать не только опасные излучения из недр Земли, но и полезную энергию, приходящую из Космоса. Может быть, именно поэтому издавна не рекомендуют хранить зеркала отраженной поверхностью вверх?
Кстати, с помощью зеркал можно не только отражать «плохие» энергии, но и привлечь «хорошие». К примеру, когда человек болен и не может выйти на природу, зеркало поможет ему не только подпитаться внешней энергией,но даже подлечить плохо работающий орган. Надо расположить его так, чтобы на него примерно под углом 45° поступала свежая энергия (из окна, от неба, моря, леса, озера). Отраженный поток надо направить в глаза – для общей энергетической подпитки организма или на больной участок тела. Но будьте осторожны – этого нельзя делать с органами, в которых идет воспалительный процесс, ибо избыток энергии еще больше усилит его.
Да, через зеркало можно подзаряжать и подпитывать себя собственной же энергией. Но это не так просто. Самое главное – надо тонко почувствовать необходимое расстояние до зеркала. Ведь только в одном месте возникает – в своего рода фокусе – мощный усилительный эффект. Чуть ближе или дальше – и зеркало начнет вампиризировать, отсасывая вашу энергию…
На Руси к зеркалам всегда было настороженное отношение. Считалось,что это «подарок дьявола», который может не только сам «заразиться» дурной энергией, но и передать ее другим людям. Не зря Иван Грозный требовал, чтобы зеркала для его жены Марии Нагой изготавливались только слепыми мастерами: боясь сглаза и порчи, которые могли прийти через зеркало… А еще славянская традиция запрещала смотреться в зеркало во время беременности и до полугода после родов. А в Германии в последний месяц беременности зеркало вообще убирали из дома! Согласитесь, ведь обычно мы смотримся в зеркало, чтобы увидеть и устранить недостатки. И находим: прическа не та, лицо помятое, одежда перекосилась… Не можем исправить – и отходим недовольно. А зеркало все эти эмоции запомнило и в следующий раз обязательно «поделиться» ими…
К рекомендациям психологов подходить к зеркалу с улыбкой, пореже смотреться в него в «критические» дни, когда больны и переутомлены, добавим: никогда не ругайте и не критикуйте себя перед зеркалом! «Обиженное» этим, оно припомнит вам все. И еще: прежде, чем отойти от него, обязательно улыбнитесь и пожелайте себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу. Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас.
«Сегодня есть все основания считать, – комментирует альманах «Реальность невероятнее вымысла», – что зеркало действительно способно «запомнить» и воспроизводить тонкоэнергетическую информацию. И не только ее.
Исследователи говорят, что зеркала, подобно магниту, притягивают и осаждают на своей поверхности ядовитые испарения. В этом был убежден знаменитый эзотерик и врач Средневековья Парацельс. Этот же вопрос обсуждали французские ученые два века спустя. В одном из актов Парижской академии наук за 1739 год можно прочитать следующее: «Когда одна старая женщина приближалась к совершенно чистому зеркалу и проводила перед ним достаточно много времени, зеркало всасывало большое количество ее дурных соков, которые собирались и анализировались. Химические исследования показали, что они очень ядовиты». А если это так, то вот еще одна причина, почему не нужно подходить к зеркалу в период недомоганий: не только при болезни, но и при плохом настроении кожа человека выделяет ядовитые вещества. Не говоря уж о дыхании…»
Народный опыт рекомендует: после визита неприятных гостей нужно протереть все зеркала в квартире влажной тряпкой. А если после этого поводить перед ними зажженной свечой, то эффект «чистки» будет еще сильнее…
Сегодня многие физики убеждены, что любая трещина в кристаллическом материале, будь то земная кора или стекло, является источником очень сильного и часто опасного излучения. Энергия, многократно усиленная переотражениями от стенок трещины, вырвавшаяся наружу, обладает исключительным действием!
По сути, это торчащее из трещины энергетическое «лезвие». Над трещинами в земной коре теряют вес и взлетают вверх тяжелые предметы, попавшие в «луч» самолеты теряют управление и терпят катастрофы, у людей появляются психические расстройства, болезни… Доказано, что трещины в стекле тоже способны «концентрировать» и «выстреливать» опасное для здоровья излучение. И, конечно, неспроста на Востоке утверждают, что разбитое оконное стекло (даже трещина, заклеенная бумагой или лентой) влечет за собой болезни ушей, глаз и носа домочадцев. И даже трудные роды.
Острые и опасные энергетические «лезвия», торчащие из трещин, могут быть к тому же и «заразными». Особенно это касается старых зеркал, накопивших в себе огромные запасы негативных эмоций и через трещины освобождающиеся от них. Это очень опасные излучения! Несомненно, что именно поэтому всегда считалось весьма дурным знаком разбить старое фамильное зеркало. Впрочем, тому могут быть и иные объяснения. Например, такое: зеркало, как старинный член семьи, своими «родными» излучениями помогало хозяевам. Или являлось своеобразным окошком в иной мир, связывающим живущих на земле с умершими предками. И вот его не стало…
Возможно, что патогенное действие разбитого зеркала вызывают и другие факторы. Например, то, что сколы, острые углы излучают концентрированные потоки накопленной в материале энергии. Но есть еще один удивительный и опасный эффект острых углов. Как недавно выяснилось, они искажают вокруг себя поле времени! А если это так, то осколки разбитого зеркала опасны вдвойне! Кто знает, как на них отреагирует организм: быстрым старением биологических клеток или, наоборот, замедлением обменных процессов?..
И еще тайна: почему нередко зеркало самопроизвольно трескается накануне смерти хозяина? Здесь неясно многое. Например, что является причиной, а что следствием. Треснувшее зеркало влечет смерть человека (существует старое поверье, что умрет тот, кто первым посмотрит в треснувшее зеркало)? Или, наоборот, как бы «предвидя» будущую смерть, зеркало трескается после того, как в него посмотрится обреченный (кое-где считалось, что смерть ждет того, кто последним смотрелся в зеркало перед тем, как оно лопнуло)? Неизвестно многое: что это за зеркало, как часто в него смотрели, при каких обстоятельствах оно разбилось.
Вопросы, вопросы… Многое пока представляет собой загадку. Но, в любом случае, от треснувших и лопнувших зеркал немедленно избавляйтесь. Мокрым веником заметите осколки и закопайте их, либо раздробите мелко подальше от дома.
Странный вроде обычай существует почти во всем мире: завешивать зеркала при покойниках в доме. Обычай так крепко сидит в традициях нашего народа, что даже в эпоху воинствующего атеизма при похоронах высших государственных деятелей зеркала убирали из помещений или завешивали черной тканью. Объясняют этот обычай по-разному, но почти всегда говорят о том, что зеркало является некой особой дверью в потусторонний мир, через которую души могут проходить как в одну, так и в другую сторону. Старые люди утверждают, что сквозь «открытое окошко» душа покойника может затянуть кого-нибудь из близких к себе «туда», в иной мир: жди новой смерти. Многие эзотерики полагают, что жажда жизни умершего может привести к тому, что он сквозь зеркало пройдет к нам с того света, оставшись неприкаянным – полтергейстом. Экстрасенс Михаил Крупенко и его коллега Иван Пелейко из Минска заявляют, что пока покойник в доме и «окошко» в потусторонний мир приоткрыто, в наше жилище могут проникнуть очень опасные астральные сущности, в том числе и чужие неприкаянные души. И это становится причиной ряда психических заболеваний членов семьи (например, раздвоение личности, болезни Паркинсона, Альцгеймера) и даже вытеснения (замены) души!
Откуда эти поверья? Часть из них, вполне допустимо, – отголоски каких-то реальных, но не правильно понятых событий! К примеру, то и дело рассказывают, что в доме покойника в незавешенном зеркале видели фигуру усопшего: то уходящего куда-то в глубину, то, наоборот, глядящую в помещение из «зазеркалья». Это можно объяснить, например, тем, что от пси-поверхности зеркала отразилось и стало видимым астральное тело покойного, которое, как известно, довольно долго находится рядом с умершим. Но возможна и другая причина «видения». Некоторые исследователи полагают, что при определенном освещении «запомнившийся» когда-то физический облик хозяина зеркал может «проявиться» и стать видимым для сторонних наблюдателей.
Существует расхожее поверье, что душа покойного может войти в незавешенное зеркало и остаться в нем, как в ловушке, навсегда. Более того, предостерегают: если такое зеркало получить в подарок или купить, то последствия могут быть весьма трагичными. Вплоть до навлечения проклятия на всю семью! Опытные люди расскажут, как распознать эти зеркала: они очень холодные на ощупь и перед ними гаснут церковные свечи. И никакая «чистка» таких зеркал не помогает: их необходимо просто разбить и тем самым освободить заключенную в них душу умершего когда-то человека.
То, что некоторые зеркала обладают чрезвычайно сильной отрицательной энергетикой, доказано экстрасенсами, и не раз. Особенно опасны они для детей: ночные кошмары, чьи-то жуткие образы, воспоминания будут преследовать их… Очень и очень хорошо стоит подумать, прежде чем взять зеркало из дома умершего. И, уж тем более, следует быть острожным, покупая на рынке, в лавке старых вещей зеркало, история которого неизвестна. Но если перед купленным зеркалом гаснут свечи или оно холодит пальцы – немедленно унесите его подальше и разбейте на мелкие кусочки…

Автор: Александр Евтеев
Источник http://vdv.crimea.ua/td/

Комментариев нет:

Отправить комментарий