вторник, 13 ноября 2012 г.

Чарли Ханнам

Карьера  Актер
 рост  1.85 м
 дата рождения  10 апреля, 1980 • овен • 32 года
 место рождения  Ньюкасл, Англия, Великобритания
 жанры  драма, комедия, триллер 
всего фильмов  21 
супруга  Кэтрин Таун (развод) 
первый фильм  1989
 последний фильм  2013 
 Привлекательный белокурый британский актёр Чарли Ханнэм стал популярным на родине благодаря исполнению
роли тинейджера-гомосексуалиста Нейтана в британском сериале «Близкие друзья» (Queer as Folk), вызвавшем немало дискуссий и споров.
Что касается американской публики, её Чарли завоевал своим участием в более успешных телевизионных проектах
Ханнэм родился 10 апреля 1980 года в Ньюкасле (Великобритания).
 Его карьера началась с того момента, когда он просто прогуливался по обувному магазину в родном городе Ньюкасл и встретил агентов. Его пригласили сняться в сериале канала BBC «Байкер-гроув» (Byker Grove) в роли периодически появляющейся длинноволосой модели. После этого сериала Чарли сыграл в сериале о подростках всё того же канала BBC - «Microsoap», а затем последовала его звёздная роль в телесериале канала Channel 4 «Близкие друзья» в 1999 году. 
На протяжении восьмисерийного фильма о жизни гея, Ханнэм изобразил, как Натан (главный герой) из скромного, пытливого и невинного парня превращается в решительного и уверенного в себе прожигателя жизни.
 В 2000 году Чарли повторил эту роль в двухчасовом сиквеле «Близкие друзья2». Роль Натана стала неким образцом для молодых гомосексуалистов. А влияние этого сериала распространилось настолько широко, что молодого актёра пригласили принять участие в парламентских дебатах, посвященных обсуждению дискриминирующего закона Британии о совершеннолетии. 
В 2000 году Ханнэм дебютировал в американском драматическом сериале о подростках «Молодые американцы» (Young Americans) на канале The WB, где он исполнял роль время от времени появляющегося героя. 
Затем он получил постоянную роль в ситкоме студии Fox «Непризнанные» (Undeclared) - сериале о жизни в колледже, который был снят на основе более раннего короткого сериала «Чудики и чокнутые» (Freaks and Geeks). Залог успеха «Непризнанные», как и у его предшественника, заключался в продуманных деталях и чётко сформированных персонажах. К примеру, герой Ханнэма, Ллойд, главный актёр театральной студии колледжа, оказался совершенно нетипичным персонажем. 
Обаяние Чарли и его самодовольные манеры позволили его герою Ллойду достичь граней возможного, а сам сериал вышел далеко за рамки типичных подростковых стереотипов. Первый фильм, в котором снялся Ханнэм, вышел в 1999 году на родине актёра, и в 2001 году прошел в кинотеатрах Америки. Это была британская комедия «Что произошло с Гарольдом Смитом?» (Whatever Happened to Harold Smith?), в которой Чарли исполнил роль рок-певца.
 В американском кино Ханнэм дебютировал в паре с Кэти Холмс в триллере 2002 года «Покинутая» (Abandon), а в конце того же года он снялся в художественной драме, поставленной по одноимённому роману Чарльза Диккенса «Николас Никльби» (Nicholas Nickleby).
 В 2003 году Чарли появился в очередной драме Энтони Мингелла, «Cold Mountain», в которой его коллегами по цеху стали такие известные голливудские звёзды, как Николь Кидман, Джуд Лоу и Рене Зеллвегер. Фильм «Холодная гора» (Cold Mountain), снятый по роману Чарльза Фрейзера, освещает события гражданской войны в Америке. 
Что касается личной жизни актёра, на счету Чарли уже был опыт семейной жизни: с 1999 по 2002 он был женат на Катарине Таун, с которой они познакомились во время съёмок фильма «Непризнанные». .

Комментариев нет:

Отправить комментарий