вторник, 13 ноября 2012 г.

Создатель Сынов анархии рассказал о причинах шокирующей и брутальной смерти одного из ключевых персонажей

Следующий материал содержит крупные спойлеры эпизода Сынов анархии вышедшего на этой неделе.
 Мы видели как умирали многие персонажи в Сынах анархии на протяжении этих лет, но ни одна из тех смертей не может сравниться с ужасающей смертью Опи в эпизоде, вышедшим в этот вторник. Вспомним, с обливающимся кровью от каждого нажатия клавиш сердцем, о происшедшем:
на условиях Дэймона Поупа, с целью решить тюремную проблему Сынов, Джекс не только распрощался с половиной заработанного клубом на транспортировке наркотиков, но и пожертвовал одним из своих братьев.
(Но жизни Тига ничего не угрожала, Поуп настоял на том, чтобы убийца его дочери гнил за решеткой до конца своих дней). И хотя Джекс отказался выбрать одного из Сынов, Опи вызвал огонь на себя, ввязавшись в тюремную драку, вылившуюся для него в трагическую смерть от ударов стальной трубой по голове.
 Во время конференции в среду, создатель Сынов Курт Саттер, рассказал, что мысль о таком завершении жизни Опи пришла к нему еще во время третьего сезона, и окончательно сформировалась к окончанию четвертого сезона, когда отец этого персонажа, Пинни, отправился на встречу с создателем, пав от руки Клея.
 «К окончанию того сезона, я осознал что между Джексом и Опи существует определенная циклически повторяющаяся динамика, из которой, по моему мнению, было очень трудно выбраться», — пояснил Саттер. «Только начиная с того сезона я стал задумываться о том, как и на какой ноте завершить сериал, и знал где должен быть персонаж и как он туда попадет и через какие перипетии при этом пройдет», — продолжил Саттер. «И Джексу было необходимо пережить эмоциональный переворот, такое событие в жизни мужчины, которое меняет направление его судьбы — и этим стала смерть его лучшего друга».
 Саттер признал, что то как умер Опи и какой неожиданностью это стало, является сильным потрясением, но пообещал, что эта смерть окажет большое влияние на развитие сериала. «Я знал, как трудно людям будем смотреть этот эпизод, и принять его, но… смерть Опи повлияет на сюжет всех остальных эпизодов до конца сериала», — сказал он. «Эта смерть не пройдет даром. Естественно возникнет желание отомстить, потребность отплатить тем же, но также и эмоциональное потрясение от этой смерти навсегда останется со всеми остальными персонажами».
 Другие темы, которые Саттер затронул в разговоре с прессой:
 ПОЧЕМУ ОПИ ПОЖЕРТВОВАЛ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ:
 «Я считаю, что частично это было вызвано неким чувством ’Это возможность для меня уйти делая правое дело, отдав жизнь за мой клуб’ – а также для своей семьи», — сказал Саттер, заметив, что Опи так и не уладил свои взаимоотношения со своей бывшей и их детьми. «Джекс отказался от принятия столь кардинального решения о жизни и смерти. Опи увидел это… и вынужден был сделать этот выбор».
 КАК ВОСПРИНЯЛ ЭТО РАЙАН ХЁРСТ:
«Это было сложно. Он очень полюбил своего персонажа и весьма вовлечен в перипетии шоу, к тому же Райан весьма чувствителен, поэтому для нас обоих нелегко было принять решение о том, как это произойдет. Но когда он прочел сценарий последующих эпизодов, то осознал природу и важность этого поворота сюжета для мифологии шоу».
 ПОЧЕМУ САМ САТТЕР ПРОГОВОРИЛСЯ О КРУПНОЙ СМЕРТИ:
Для создателя шоу, который чрезвычайно не любит спойлеры, читать сообщения Саттера в Твиттере и других источниках о приближающейся смерти, было большим сюрпризом. «Причина, по которой я заранее намекал об этом, являются социальные медиа и та скорость, с которой распространяется информация», — пояснил он. «Это было намеком на то, чтобы до просмотра эпизода они держались подальше от медиа и не испортили себе просмотр».
 Источник: tvline.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий