пятница, 9 ноября 2012 г.

Полтергейст против алкоголиков

Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
Гипотез о происхождении полтергейста великое множество — от религиозной и метафизической до инопланетной. Современные ученые ведут жаркие споры о природе таинственного феномена. Ведь его проявления достаточно часто носят необъяснимый, с точки зрения известных нам физических законов и технологий, характер.
Кочерга как аргумент
Специалисты утверждают, что мысль имеет материальную природу. Когда человек мыслит, он тратит энергию, создавая таким образом некие субстанции, называемые мыслеформами, которые бывают светлыми и темными. И чем «чернее» мысли, тем больший уровень зла концентрируется вокруг человека, тем большая возникает энергетическая напряженность.

Некоторые полтергейсты исследователи объясняют именно наличием в доме очень злого человека, вызвавшего обилием своих «черных» мыслей к жизни призрачную и злобную сущность.
Полтергейст, как правило, не представляет смертельной опасности для человека. Впрочем, бывают и иные ситуации, носящие подчас жутковатый, а то и откровенно устрашающий характер
Нет, речь пойдет не о хулиганстве, битье посуды и устраивании поджогов или потопов. Известны иные случаи, когда, например, полтергейст препятствовал супружеским изменам своих хозяев, наваливаясь на виновного ночью и слегка придушивая. Барабашки, оказывается, вообще не любят семейных ссор. Но еще больше они не терпят в доме… распускающих руки пьяных скандалистов!
…В городке Волноваха Донецкой области есть дом, на который никак не находится покупатель. Дело в том, что в нем поселилась «нечистая сила»! Хозяева дома чуть ли не каждую ночь слышат какое-то шевеление на кухне, или ни с того ни с сего там начинает звенеть посуда, словно под окнами проехал тяжелый трактор. Дает о себе знать невидимый жилец и днем. Так, недавно 47-летний глава семейства Игорь Т. увидел, как оставленные женой у порога туфли начали медленно скользить в сторону умывальника!
Но не ночной шум и ходящие сами по себе туфли сподвигли Игоря на решение продать свое жилище.
Вот что рассказала украинскому изданию «Донбасс» хозяйка дома: «Муж избил меня за то, что я не выставила к ужину бутылку. Вначале ударил несколько раз кулаком по лицу и схватил стоявшую у плиты кочергу. Потом он выгнал меня из дома и закрыл дверь на внутреннюю задвижку. Пришлось на ночлег вновь проситься к соседям-пенсионерам. Где-то час спустя сидим у них на кухне, разговариваем. И тут открывается дверь, влетает мой муженек, орет. Матерится почем зря. Однако драться больше не стал, наверное, посовестился стариков. Но не это главное. Когда муж снял рубаху, мы опешили: на спине четко просматривались оставленные кочергой следы в палец толщиной».
А вот признание самого Игоря: «Я нашел спрятанную женой заначку, выпил полтора стакана и прилег на диван. Едва начал дремать, как вдруг услышал шаги. И тут меня несколько раз ударили по спине. Было очень больно. Схватываюсь, а в доме никого. Да и кто там мог быть, когда жену я выгнал, а дверь запер».
Случившееся настолько повлияло на психику главы семейства, что он в кратчайшие сроки заметно переменился. Нет, пить Игорь не бросил, но уже не устраивал драк, крепкие выражения начисто исключил из лексикона, а спустя некоторое время заявил супруге, что не желает больше находиться в доме, где живет невидимая сущность, которая в любой момент может огреть его по спине кочергой.
Когда невидимый хранитель берется за дело всерьез
«Уже практически доказано, — говорит новосибирский исследователь Юрий Чередниченко, — что тело человека имеет несколько невидимых глазу оболочек, так называемых тонких тел. После смерти они распадаются, но энергоинформационная составляющая, именуемая душой, сохраняется и некоторое время остается около земного пространства в виде сгустка энергии. Но для проникновения в материальный мир такому энергетическому фантому необходим проводник — человек, чья душевная организация благоприятствует энергоинформационному обмену между двумя сопространствами».
Особенно фантома привлекают неблагополучные семьи, где «проводников», образно говоря, пруд пруди.
Вот какая история произо­шла в Нижнекамске. Начало ее было довольно банальным: в семье Жуковых муж начал пить. Обычное дело по нынешним временам. Таким бы оно и оставалось долгие годы, если бы глава семьи не стал, в конце концов, вымещать пьяную ярость на жене и детях. До поры до времени это сходило ему с рук, — Татьяна была тихим покладистым человеком, — но однажды ночью в квартире дебошира произошло нечто невероятное. После совершения очередной семейной «разборки» умиротворенный скандалом Николай наконец улегся спать, а глубокой ночью домашних разбудил его сдавленный крик. Поспешившая на этот звук жена обнаружила, что муж лежит на полу, с ног до головы закутанный в простыню, как в кокон. Этот кокон оказался таким прочным, что Николая удалось освободить из него только после того, как в дело пошли ножницы.
На следующий вечер в семье вновь разгорелся пьяный скандал. «Накачанный» алкогольными градусами супруг выяснял, кто посмел так жестоко связать его ночью. Не добившись ответа и раздав всем домашним по порции затрещин, он отправился спать, но расплата не заставила себя ждать: ночью его вновь обнаружили на полу крепко спеленатым уже в другую простыню.
Лишь после этого в семье всерьез задумались о происходящем. Больше всех испугался, естественно, Николай. Несколько дней подряд он приходил домой трезвым и вел себя тише воды, ниже травы. Но чудеса больше не повторялись и хозяин, решив, что во всем виноваты Татьяна и дети, вновь ударился в загул.
И невидимый хранитель семьи тотчас напомнил о себе. В одну из ночей он «завернул» пьяницу в комнатный половик, посчитав, вероятно, что завертывание в простыни, которые приходилось потом разрезать, удовольствие для семьи накладное.
Как это ни странно, но еще одной ночной экзекуции для Николая не понадобилось. Поняв, что «семейный домовой» взялся за дело всерьез, он с того дня бросил пить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий