вторник, 13 ноября 2012 г.

Ким Коутс

Канадский актёр и продюсер, работающий в американском и канадском кино, на телевидении и в театре.
 Ранние годы
 Ким Коутс родился в 1959 году в городе Саскатун, Канада.
 Учась в школе, Ким никогда не участвовал в школьных спектаклях и не собирался становиться актёром.
 Драму, как специализацию в университете, выбрал случайно, но потом ни разу не пожалел. Многое в его становлении как актёра сделали, по его
признанию, его прекрасные учителя. В 1981 году окончил Саскачеванский Университет (Канада). 
Кино и телевидение 
На киноэкране впервые появился в 1986 году в киноленте " The Boy in Blue!". Снимается как у себя на родине, так и в Голливуде. В его активе – около 20 телефильмов и более 40 художественных картин. Среди наиболее заметных картин с его участием: «Остров» Майкла Бэя, «Заложник» с Брюсом Уиллисом, «Открытый простор» Кевина Костнера, «Север Голливуда» с Аланом Бейтсом, оскароносные «Чёрный ястреб» Ридли Скотта и «Перл Харбор» Майкла Бэя.
 На телевидении Ким принял участие в более 20 проектах, таких как: минисериала на канале «NBC» «Геркулес», «Друг семьи», «Scream Team» на канале «Disney», «Преступные мысли» с Джо Фланниганом, а также в сериале, получившем немало призов, – «Падшие ангелы» с Биллом Пуллманом. 
Благодаря этим работам Ким Коутс был номинирован на Премию «Gemini» как лучший актёр второго плана. 
Одна из недавних ролей – сержант Тиг Трэгер в сериале на канале «FX Network» «Сыновья Анархии». Театр Актер постоянно выступает на бродвейских и других театральных сценах. Так, на Бродвее он исполнил главную роль Стэнли Ковальски в спектакле «Трамвай «Желание». В Театре Страэтфорда он играл Макбета в спектакле «Макбет». В 2007 году Коутс выступил как продюсер в фильме "Любовь на линии фронта". 
Личная жизнь 
Актёр живёт в Лос–Анджелесе (Калифорния, США) с женой Дайаной (поженились в 1984 году) и двумя детьми: Кайлой и Бренной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий