понедельник, 14 января 2013 г.

Звездная мистика

По материалам информагентств donbass.ua, sports.ru, zvuki.ru, vyborg.tv, h.ua, kleo.ru, rian.ru, botinok.co.il, 1tv.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
Мадонну подозревают в колдовстве
В американской артистической тусовке ходят упорные разговоры о колдовских способностях поп-звезды Мадонны, увлеченной каббалой (учение это имеет в своем арсенале достаточно сильные привороты).

К примеру, развалившийся семилетний брак с режиссером Гаем Ричи многие считают следствием именно «ворожбы», утратившей со временем свою силу. А брошенная жена 33-летнего американского бейсболиста Алекса Родригеса, Синтия, недавно напрямую обвинила Мадонну в том, что та использовала каббалу для привораживания ее мужа.
«Мне кажется, что Мадонна контролирует его разум. Я не узнаю этого человека», — заявляла она таблоидам.
Впрочем, Алекс недолго был в фаворитах певицы — в последнее время она встречается с 22-летним бразильским манекенщиком Хесусом Лусом, с которым собирается обвенчаться по каббалистическому обряду. Как сообщает The Daily Mail, церемония пройдет в Центре каббалы на Манхэттене, однако точная дата торжества не называется.

Если черный кот дорогу перейдет…
Защитник баскетбольного «Триумфа» Егор Вяльцев в разговоре со Sports.ru подвел итоги сезона, рассказал про свою готовность приносить пользу сборной команде, а также о своих суевериях.
Оказывается, после неудачных матчей он стрижется и меняет кроссовки. «К тому же, — добавляет Егор, — я подвержен самому распространенному суеверию в мире — если кошка перебегает мне дорогу, я никогда не пойду и не поеду, буду ждать, чтобы кто-то сделал это раньше. Причем кошка может быть любого цвета. Ничего серьезного, но мне так спокойней».

Призраки студии Paramour
В рамках раскрутки своего нового альбома в Москве недавно с концертами побывала известная американская рэпкор-группа Papa Roach. Касаясь вопроса о предполагаемой записи будущих альбомов в известной студии Paramour, барабанщик группы Тони Палермо заявил порталу Zvuki.ru, что музыканты вряд ли вернутся в эту мистическую студию.
"«Место и вправду мистическое, там много случалось всякого, — признался Тони. — В 30-е годы особняк считался крупнейшим во всём Лос-Анджелесе, не знаю, что там случилось, но привидения там точно водятся. И они разговаривают! Пару раз говорили даже с нами. К Джекоби как-то ночью пришёл призрак собаки: он отчётливо слышал стук когтей по полу и частое собачье дыхание, но в комнате в тот момент никого не было! В другой раз Джерри решил проверить закрытую на замок комнату, которую никто из нас не закрывал, она всегда была открытой. Стоило ему заглянуть внутрь, как он услышал чей-то голос: Могу я вам помочь? Джерри тут же захлопнул дверь и сказал, что он уезжает»."

Наталья Крачковская верит в экстрасенсов
Одно из испытаний телевизионного паранормального шоу «Битва экстрасенсов» проходило в квартире знаменитой актрисы Натальи Крачковской.
Экстрасенсы не знали, в чьей квартире они оказались — из нее предварительно удалили все, что могло помочь определить, чья эта квартира. Чтобы ответить на этот вопрос, ясновидящие пользовались разными атрибутами: жгли свечи, ложились на пол, общались с призраками. Их выводы очень удивили актрису.
По словам Натальи Леонидовны, которые приводит Vyborg.tv, она и до съемок в «Битве экстрасенсов» верила в существование у людей экстрасенсорных способностей, но с такими людьми не сталкивалась. «Думаю, люди, которые чувствуют то, что, как говорят, носится в воздухе, существуют. Но, на мой взгляд, их очень мало, — говорит актриса. — И я не жалею, что приняла участие в съемках. Если люди, которые обладают такими способностями, могут помочь другим людям, — я за это».

Дэвид Гилмор вступился за искателя космических пришельцев
Бывший гитарист легендарной группы Pink Floyd Дэвид Гилмор присоединился к кампании против экстрадиции в США британского хакера Гари Маккиннона, взломавшего сайты Пентагона и NASA в поисках секретных файлов об НЛО.
Гилмор, ткже являющийся поклонником уфологии, поддержал идею еще одного музыканта, Грэма Нэша, перезаписать песню Chicago, вышедшую на сольной пластинке Нэша в 1971 году. Обновленный текст будет посвящен делу Гари Маккиннона. Дэвид Гилмор выступит продюсером записи.
Против экстрадиции Гари Маккиннона выступают и многие другие знаменитости: участники группы Boyzone, Стинг, актриса Джейн Эшер.

Магический пакет
Страшное происшествие едва не произошло в доме Синди Кроуфорд сразу после рождения сына. Пока Синди приходила в себя после родов, ее муж Рэнди Гербер сам готовил себе еду. Точнее, не готовил, а разогревал то, что Синди раскладывала в холодильнике по пакетам и подписывала надписями вроде «Завтрак для Синди», «Завтрак для Рэнди», «Обед для Синди»…
В один из пакетов Синди положила свою плаценту, чтобы использовать ее затем в одном магическом ритуале, направленном на устранение опасных для ребенка и матери последствий в случае, если она попадет в руки человека с неблаговидными намерениями, а также, чтобы способствовать развитию у ребенка положительных качеств.
На пакете была надпись «После родов», так что ничего не подозревающий муж фотомодели решил, что это что-то, что нужно съесть после рождения ребенка. «Он, конечно, не стал это есть, потому что выглядит плацента как кусок сырой печенки, — заявила Синди журналистам. — Но я услышала дикий крик мужа аж с противоположного конца дома».

"Уэббер отказался от Мастера и Маргариты»"
"Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер, выступая на пресс-конференции в Москве, рассказал о том, что решил оставить мюзикл по роману Михаила Булгакова Мастер и Маргарита недописанным. Он сказал, что музыкальное произведение, над которым он работал три года, окончательно зашло в тупик."
Композитор впервые заявил о намерении взяться за написание музыкального произведения по мотивам знаменитого романа летом 2006 года. И при этом неоднократно подчеркивал, что готов к предстоящим трудностям, связанным с работой над мюзиклом по великому мистическому произведению.
Приступая к работе над проектом, автор «Кошек» и «Призрака оперы» обещал, что уложится в полтора года, однако герои Булгакова, видимо, «не позволили» ему завершить работу. Ну что же, не он первый, не он и последний…

Сновидения наяву

Известнейший французский кукольник, постановщик, хореограф и театральный режиссер Филипп Жанти представил недавно московской публике новый спектакль «Болилок».
Сценарии своих театральных феерий он сочиняет довольно оригинальным способом. «Иногда я работаю в гипнотическом состоянии, — говорит режиссер, — слушая постоянно повторяющийся музыкальный отрывок. Это позволяет погрузиться в прошлое и обнаружить существовавший некогда конфликт».
Неподготовленному зрителю театральные представления, которые он устраивает по всему миру, могут показаться, мягко говоря, не адекватными действительности. Однако на самом деле это так и есть.
"Всю жизнь я ищу спокойствие, — признается Жанти, — я борюсь с призраками, меня преследуют детские страхи. От всего этого я убегаю в сны и там нахожу ответы на все вопросы. Так рождаются мои сценарии, которые, впрочем, в последний момент я полностью переписываю»."

Комментариев нет:

Отправить комментарий