четверг, 10 мая 2012 г.

Коралловый замок

Этот комплекс включает в себя громадные статуи и мегалиты, чей общий вес превышает 1100 тонн. Они сложены тут вручную, без применения каких-либо машин. Располагается замок в Калифорнии.
В комплекс ходит квадратная башня в два этажа. Она одна весит 243 тонны. Также есть тут и различные строения, толстые стены, в подземный бассейн ведет винтовая лестница.
Есть тут также и сложенная из камней карта Флориды, вытесанные камни, созданный в виде сердца стол, точные солнечные часы, каменные же Сатурн и Марс. Месяц, весящий 30 тонн, своим рогов указывает прямо на Полярную звезду. В итоге на площади в 40 гектаров разместилось множество интересных предметов. Автором и создателем такого объекта выступил Эдвард Лидскалнинш, латышский эмигрант. Быть может, на создание замка его толкнула неразделенная любовь к 16-летней Агнесс Скаффс. Сам архитектор попал во Флориду в 1920 году. Мягкий климат этого места продлил ему жизнь, ведь та находилась в опасности из-за прогрессирующего туберкулеза. Эдвард был небольшим человеком с ростом в 152 сантиметра и весом в 45 килограмма. Хотя и внешне он казался тщедушным, свой замок он строил целых 20 лет в одиночку. Для этого он с побережья таскал сюда громадные глыбы кораллового известняка, а затем создавал из него блоки. При этом у него не было даже отбойного молотка, все свои инструменты латыш создал из выброшенных автомобильных запчастей. Понять сейчас, как происходила сама стройка довольно тяжело. Неизвестно, как вообще Эдвард передвигал и поднимал многотонные блоки. Дело в том, что строитель был еще к тому же весьма скрытным, предпочитая работать по ночам. В места своей работы угрюмые Эдвард впускал гостей крайне неохотно. Как только сюда попадал нежелательный гость, хозяин вырастал у него за спиной и стоял там молча, покуда визитер не уходил. Однажды один активный адвокат из Луизианы решил построить по соседству Виллу. В ответ на это Эдвард просто перенес все свое детище южнее на 10 миль. Загадкой осталось то, как ему это удалось. Известно, что строитель нанял для этого большой грузовик. Машину видело много свидетелей. При этом никто не видел, как сам Эдвард или строитель погружали туда что-либо или разгружали обратно. На изумленные вопросы, как ему удалось перевезти свой замок, он отвечал: "Я открыл секрет строителей пирамид!". В 1952 году Лидскалнинш неожиданно умер, но вовсе не от туберкулеза, а от рака желудка. После смерти латыша были найдены части дневников, где говорится о магнетизме Земли и управлении потоками космической энергии. Однако там не было объяснено ничего. Спустя несколько лет после смерти Эдварда американское инженерное общество решило провести эксперимент. Для этого самым мощным бульдозером попытались сдвинуть с места один из каменных блоков, которые Эдвард так и не успел установить. Машине оказалось это не под силу. В итоге тайна всего этого сооружения и его перемещения так и осталась неразгаданной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий