четверг, 10 мая 2012 г.

Чавинда



  Чавинда - это небольшой городок в Мексике, входящий в штат Мичоакан. В этом месте, по мнению некоторых исследователей, наблюдается явление «пересечения миров», и потому всякие необъяснимые и аномальные явления происходят там, в среднем, гораздо чаще, чем во всем мире. Один из таких случаев произошел здесь в 1990-е годы во время откапывание клада.
Участница и очевидица этих событий поведала такую странную историю.
Группу кладоискателей пригласили в деревню Чавинда, которая славилась различными мифами, сказками и легендами и в которой наблюдались какие-то загадочные явления. Светлой, лунной ночью, в которую даже не требовался фонарь, искатели клада нашли на карте указанное место и взялись за работу. Буквально через пять минут после начала работы, они услышали цокот конских копыт. Перед ними на дороге стоял всадник. Красивый всадник сидел на ухоженной лошади. Он был в праздничном национальном костюме. Кладоискатели естественно испугались так, что у них волосы встали дыбом, один из них от страха даже влез на дерево. А в это время рядом с ними лошадь двигалась все время вперед и с той же скоростью назад. Виданное ли дело?! Просто чудеса! Всадник вначале просто смотрел на них, навевая полный ужас, несмотря на то, что в его облике не было ничего ужасного. А потом сказал, что увидел кладоискателей с противоположной горы. Но с той горы даже на хорошей лошади пришлось бы скакать два часа до описываемого места! А получалось, что всадник преодолел это расстояние меньше чем за пять минут! Наваждение?
Естественно, когда кладоискатели умчались с этого места без оглядки и очнулись от шока, они не поверили во все увиденное и услышанное. Ну как же такое может быть, чтобы скакать два часа, а времени при этом прошло всего-то 5 минут?! Но это были еще не все происшествия, которые ожидали незадачливых кладоискателей. В течение дня их новые автомобили превратились в развалюхи, и сколько они не чинили их в пути - ничего не помогало. А один из автомобилей вообще перестал быть видимым для окружающих на дороге, из-за чего его дважды ударил грузовик, водитель которого был крайне удивлен. И после такой чертовщины мексиканцы дали себе слово, что прекращают поиски клада. Вот такая необычная и жуткая на первый взгляд история.
А что же это за явление, какова его причина?
Разобраться с такими удивительными загадками нашего времени, понять их причины пытались многие ученые, писатели, оккультисты, эзотерики и контактеры. Написано огромное количество книг и статей на эту тему. Похожих фактов много не только в Мексике, но осмыслить и систематизировать весь этот материал очень сложно.
Существует немало различных гипотез, объясняющих подобные явления. Возможно, в Чавинде находится зона срыва времени. А может быть это зона пространственно-временного искажения или аномальное место пересечения миров?

2 комментария:

  1. Good post. I learn something totally new and challenging on
    sites I stumbleupon on a daily basis. It's always exciting to read through content from other authors and use a little something from their web sites.
    Also visit my blog ... content writing

    ОтветитьУдалить