пятница, 22 июня 2012 г.

Трагедия Марлин Элви или Танцующий призрак




В те времена в Форт Монтойя жизнь кипела. Работали бары, рестораны, кинотеатры, мотели и прочие блага для проезжающих. И жила в этом городке девушка по имени Марлин Элви. Днем она обучала детей танцам в местной школе, а вечерами выступала в одном из баров города (а танцевала она божественно). У Марлин был парень – юный сержант департамента полиции округа по имени Пол Фернандес.
Они были помолвлены и собирались пожениться, но внезапно случилась трагедия.

Во время одного из вечерних выступлений Марлин, в бар вошел незнакомец. Молодой, безумно красивый и явно преуспевающий. Он с интересом смотрел выступление девушки, а по окончании, при помощи пачки баксов, сумел проникнуть в ее «гримерную» – махонькую комнатку под лестницей черного хода. Никто не знает, о чем они там говорили более получаса, однако Марлин вышла вместе с ним, пересекла зал и села в его новенький спортивный понтиак. С тех пор живой ее никто не видел.

Развязка наступила быстро. Отъехав 12 миль от города, новый ухажер Марлин свернул к развалинам старой фермы. Там он вытащил девушку из машины, и несмотря на сопротивление жестоко изнасиловал ее.
Приблизительно в то же время Пол заехал за Марлин в бар, чтобы отвезти домой. Но как мы уже знаем, девушки в баре уже не было. Кто-то из завсегдатаев рассказал Полу, что его невеста вышла с неким представительным господином и села в его машину - синий Понтиака Фаерберд с номерами Остина штат Техас. Горячий и вспыльчивый латинос немедленно кинулся в погоню. Прямо как был - в форме и на патрульной машине. Далеко ехать ему не пришлось – он встретил Марлин на шоссе, неподалеку от фермы, где произошла трагедия. Она бездумно брела по обочине дороги нагая и полубезумная.

Опять же доподлинно неизвестно, что произошло между ними в ту грозовую ночь, но можно предположить, что горячая и буйная кровь потомка конкистадоров взяла у Пола власть над разумом. Утром патруль шерифа округа обнаружил тело Марлин в канаве у дороги. Она была застрелена. Чуть дальше, около перекрестка была обнаружена машина Пола. Сам молодой офицер сидел за рулем. Мертвый… Сжимающий в рукоять табельного кольта.
Экспертиза установила, что пуля поразившая Марлин и та, которая прервала жизнь Пола - обе были выпущены из его личного оружия.
Эта история наделал много шума в прессе. Но найти таинственного насильника так и не смогли, хотя были обнаружены следы машины и обрывки платья девушки.

Несчастных возлюбленных похоронили рядом на местном кладбище.
Так бы и закончилась эта трагическая история, если бы через какое-то время не поползли слухи о призраке Марлин. Началось все с того, что на этом участке трассы стали находить брошенные автомобили, хозяева которых просто исчезли. Все они путешествовали в одиночестве, все были молодыми мужчинами и все пропали в ночное время. Приблизительно в тот же период времени среди местных пошла гулять легенда о танцующей девушке. Якобы проезжающие ночью по тому участку дороги могли видеть прекрасную обнаженную девушку, танцующую на обочине. И если проехать мимо, то ничего страшного не случится, если остановиться и глядеть – тоже. А вот если вы выйдете из машины и подойдете поближе, то через некоторое время можете услышать музыку, под которую танцует прелестница. А уж коли вы ее услышал, то ничто вас уже не спасет… Вас больше нет!


Официальные власти естественно все отрицали, однако за 10 лет в том районе бесследно исчезли более тридцати человек.
Как я уже писал, все исчезновения происходили только ночью. Однако спустя десть лет и три месяца после трагедии, один преуспевающий бизнесмен купил несколько участков земли вдоль трассы, дабы построить заправки и мотели. Он приехал на место предполагаемого строительства на своем старом понтиаке, с которым не желал расставаться, утверждая, что тот приносит ему удачу. Осмотрев место, наш бизнесмен отправился в город, что бы обсудить с местными властями организационные вопросы. Спустя несколько часов один из его помощников так же отправился в город. По дороге он заметил машину босса, стоящую вдали от дороги около каких-то старых развалин. Он свернул туда же и обнаружил что начальника в машине нет. Была вызвана полиция, однако даже тщательное прочесывание местность не дало результатов – человек как сквозь землю провалился.

С тех пор ни одной пропаж и в том районе не случилось, хотя до закрытия дороги еще не один ночной путешественник видел танцующую девушку.

Говорят в ту же ночь надгробье над парной могилой Марлин и Пола дало трещину…
Похоже дух несчастной девушки все таки нашел своего обидчика.

Но все же, если вам вдруг придется путешествовать ночью по периферийным дорогам штата Флорида, и если вы уведите на обочине танцующую красавицу – проезжайте мимо.
Целее будете…

Источник http://americanlegends.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий