вторник, 19 июня 2012 г.

История озера Полумесяц

Холли Иллингуорт, 30-летняя официантка таверны «Озеро Полумесяц», после своей смерти обрела вторую жизнь и стала легендой этого озера.
«Вечером мы катались по озеру на лодке, - говорит Чарльз Ларсон, один из туристов, ежегодно приезжающий на полуостров.
- И вдруг заметили женщину, которая плыла в воде рядом с нами. Была ранняя весна, не самое подходящее время для купания. Мы окликнули ее, но она вдруг исчезла. Мы ждали ее несколько минут, но она так и не появилась. И только когда мы вернулись в отель и рассказали об этом случае, нам сказали, что это была Холли, призрак той, которую называют "Леди озера"».
Был и еще один случай, когда в октябре 2009 года Холли Иллингворт встретилась гуляющей по берегу Мэган Смит, приехавшей провести Рождество в отеле на озере Полумесяц.
Мэган встретила в лесу женщину, которая медленно брела ей навстречу, направляясь к озеру.
«Я поздоровалась, но женщина не ответила, - рассказывала Мэган Смит. – Она подошла к озеру, вошла в воду и просто исчезла. Я подумала, что она решила покончить с собой, но когда прибежала в отель и рассказала портье, он сказал, что мне довелось увидеть призрак Леди озера. Я была в ужасе после его рассказа и до отъезда не выходила за порог отеля вечером. Я точно знаю, что призраков не существует, но я видела Холли своими глазами».
Чаще всего призрак видят в озере: местные жители уверены, что Холли всегда наблюдает из-под воды за теми, кто отважился купаться в озере Полумесяц. Сама она редко покидает озеро, поэтому чаще всего ее видят в воде, рядом с лодками. Иной раз пловцы обнаруживают, что рядом с ними плывет еще кто-то и некоторым купальщикам после этого даже посчастливилось добраться до берега.:)
Однако, никто не сомневается: все утонувшие в озере - дело рук Леди озера.
Надо сказать, что еще до того, как в озере Полумесяц стали видеть призрак, озеро это пользовалось очень плохой славой. Его называют ледяной бездонной могилой и никому из местных жителей, и в голову не придет купаться в нем. Надо ли говорить, что почти все, утонувшие в озере, были приезжими.
Полумесяц действительно очень глубокое озеро, в некоторых местах глубина достигает двухсот метров. Вода в нем всегда холодная, ведь реки, которые питают озеро, текут со снежных вершин. Индейцы считают, что оно давным-давно проклято и населено злыми духами: ведь никому никогда не удавалось найти тела тех, кто в нем утонул.
«Это озеро не возвращает мертвых, - говорят жители полуострова. - Все утонувшие остаются навсегда. Их тела не разлагаются в ледяной воде, а опускаются на дно. Там, в кромешной тьме, в ледяной воде , стоят целые армии мертвых».
За все время озеро Полумесяц вернуло только одного человека: это и была женщина по имени Холли.
История легенды
Это произошло 6 июля 1940 года.
Два брата рыбачили с лодки и вдруг заметили, что на поверхности озреа вдруг появился какой-то продолговатый предмет.
Они подплыли поближе и увидели, что предмет очень напоминает человеческое тело, завернутое в простыни. Сильно любопытствовать рыбаки не стали, а сразу поплыли к пристани.
В городе братья нашли суперинтенданта Имменрота.
Он воспринял новость довольно скептически.
"Наверное, это олень", сказал Имменрот. Тем не менее, он отправился на озеро, захватив с собой детектива Холлиса Фультца.
Вот как написал Фультц об этом в выпуске "Настоящего детективного журнала" за 1942 год:
"Поверхность озера была такой гладкой и чистой, что Имменрот сразу увидел силуэт странного объекта. Он напоминал человеческое тело; из-за простыни было видно плечо и ногу. Имменрот тут же связался со следователем графства Клалам Рапльфом Смитом и шерифом Чарли Кемпом, и вскоре все они уже были на берегу.
Тело было привезено в морг Кристмен и уже там выяснили, что это была женщине лет 30, связанная, с привязанным к ноге камнем.
Следователи сошлись во мнении, что тело находилось под водой три года. Тем не менее детектив Фультц пишет: "Она почти не изменилась и не деформировалась. При жизни это была привлекательная женщина, такой она осталась и теперь, даже её рыжие волосы выглядели странно естественными, нетронутыми водой. Ледяная вода позволила ей сохраниться».
Отпечатки пальцев, тем не менее,снять не удалось, поэтому расследование заняло 14 месяцев.
Личность погибшей устанавливали по коронками на зубах.
Детектив Фультц объявил награду в $1000 за идентификацию коронок. Их фото было разослано больше чем 5000 дантистам, в том числе, в Фаулктон, где обнаружился врач, узнавший свою работу. Он делал их женщине по имени Холли Спракер. Дантист сказал, что тело принадлежит Халли Латэм Спракер Иллинворт, жительнице Порт Анджелес, пропавшей в 1937 году.
Следствие выяснило, что Холи убил ее муж, Монти Иллингворт.
Он задушил жену во сне, после этого бросил тело в озеро.
Монти был приговорен к 9 годам тюрьмы, а Холли была похоронена.
Но история на этом не закончилась. Именно после того, как тело убитой было предано земле, в озере Полумесяц стали замечать призрак женщины, в котором опознали Холли Иллингворт, к тому времени уже несколько месяцев лежавшей в могиле близ Порт-Анжелеса.
«Лично меня никакие силы не заставят меня войти в воду этого проклятого озера, - говорит Эмерсон Лоуренс, почти полвека живущий на берегу Полумесяца.– Все мы знаем, кто там обитает. Сам я ни разу не видел призрак Холли, но я точно знаю – она там».
Источникhttp://duat.asia/

Комментариев нет:

Отправить комментарий