четверг, 26 июля 2012 г.

Курьезные факты о Лас Вегасе

История Лас-Вегаса полна необычных и забавных фактов, связанных в основном с самыми крупными отелями города. Вот некоторые из них.
84,4% земли в Неваде находится в собственности федерального правительства - больше, чем любое другое государство.
Невада является одним из семи штатах США, в котором нет налога на доходы. Остальные шесть штатов - это Аляска, Флорида, Южная Дакота, Техас, Вашингтон и Вайоминг.

Многие посетители обращают внимание на устойчивый аромат кокоса в вестибюле отелей Mirage и Mandalay Bay, или бабушкиных духов в отеле Venetian. Однако, если поинтересоваться у сотрудников отелей распыляются ли эти ароматы искусственно, вам конечно же ответят, что нет. Однако непродолжительное расследование показало, что это неправда. Поставщиком ароматов и систем распыления для этих отелей является американская компания Aroma Systems Inc.
Как известно, в китайской культуре, число четыре считается несчастливым. И поскольку приезжающие из Китая игроки по-крупному важны для игорного бизнеса в Лас Вегасе, то в таких отелях как Wynn Las Vegas и Rio нет этажей содержащих в нумерации цифру 4, например, 38, 39, 50, 51 и т.д.
Когда строилась башня Stratosphere, один из прорабов решил, что была допущена ошибка в чертежал, поскольку разные опоры башни имели разную кривизну. «Ошибка» была исправлена, бетон залит, и только после этого обнаружилось, что никакой ошибки не было, поскольку теперь одна из опор выглядит неестественно прямой.
Международный аэропорт Лас Вегаса McCarran является пятым по загруженности пассажирским аэропортом США. В 2005 году через него прошло 44 280 190 пассажиров.
По слухам, в Лас Вегасе есть несколько «отелей с привидениями», вот некоторые, вот некоторые из них:
1. Отель Luxor: призраки были якобы замечены в коридорах комнат, которые окружают пирамиды. При строительстве башни-пирамиды погибли трое человек. Другие говорят, что место проклято и будет оставаться таковым, пока не будет убрано изобажение глаза на вершине пирамиды.
2. Отель Flamingo: Есть очевидцы, которые утверждают, что видели призрак гангстера Багси Зигеля на заходе солнца в саду рядом с его бывшими аппартаментами (которые уже давно снесены). Хотя Багси был убит в Лос-Анджелесе, некоторые считают, что духи возвращаются в те места, которые они любили при жизни.
3. Отель Bally's: Во время пожара 1980 года (тогда еще это был MGM Grand) в нем погибли 84 человека. С тех пор, в отеле было отмечено большое количество случаев встречи с привидением.
4. Отель Las Vegas Hilton: призрак Элвиса Пресли был замечен в зале, где он выступал.
5. Отель Bellagio: в этом отеле актер Джастин Пирс покончил жизнь самоубийством в 2000 году, повесившись в одной из комнат.
6. Отель Hard Rock: Легендарный басист группы Who, Джон Энтвистл умер здесь в 2002 году.
7. Отель Stratosphere: Несмотря на сигнализации и службу охраны, четыре человека покончили жизнь самоубийством спрыгнув с более 1000 футовой башни. Послеждний раз это случилось в 2006 году, когда 27-летний мужчина из Бристоля (Англия), совершил последний в своей жизни шаг в пустоту.
Знаменитая улица Стрип на самом деле находится не в Лас-Вегасе, а на на землях регулируется округа Кларк (Clark County). Таким образом, многие посетители Лас-Вегаса никогда не были в Лас-Вегасе, только если они не посетили Stratosphere.
Отель Marina была поглощена MGM Grand, однако само здание так и небыло разрушено. Первоначальные номера отеля Marina и казино существуют до сих пор, однако покрыты оболочкой из изумрудного стекла.
Отели Bellagio, Caesars Augustus и Treasure Island спроектированны таким образом, чтобы казаться меньше (и соответственно ближе) чем они есть на самом деле. Каждое окно охватывает четыре комнаты на двух этажах. Тот же трюк использован при проектировании отеля Wynn Las Vegas - между каждой белой полосой на фасаде проходит 2 этажа.
Настоящая Эйфелева башня была построена в 1889 году и состоит из тысяч металлических деталей,скрепленных между собой 2 500 000 заклепок. Копия башни в Лас-Вегасе сделана из сварной стали и все заклепки ненастоящие, а сделаны для максимального сходства с оригиналом.
Как всем известно, Лас Вегас находится в пустыне. В то же время в городе функционирует множество фонтанов, созданы искусственные озера и водопады. Откуда же взять достаточно воды на эти объекты ? В результате, вода используемая для фонтанов - это так называемая «серая» сточная вода (вода из ванны, умывальника и душа), которая фильтруется, очищается и хлорируется. В отличие от расхожего мнения, «черная» сточная вода (вода из смывных туалетов) при этом не используется, она спускается в отдельную канализационную систему города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий