суббота, 14 июля 2012 г.

Роковые числа


Специалисты по нумерологии утверждают, что у каждого человека есть свое «вибрирующее» число, которое оказывает влияние на его жизнь.

"Можно верить или не верить в нумерологию, но в том, что существуют «счастливые» и «несчастливые» даты и числа, многие убеждаются на собственном опыте", - рассказывает нумеролог Дарья Любимская. Так, знаменитый конструктор ракетной техники Сергей Королев верил, что понедельник - неудачный для запусков день.
На понедельник 10 октября I960 г. был назначен запуск ракеты-носителя «Молния», которой предстояло доставить на орбиту Марса автоматическую станцию. Произошел взрыв... 11 декабря 1961 г., тоже в понедельник, готовились к запуску фоторазведывательного аппарата «Зенит». Ракета вновь взорвалась...

11 ноября 1963 г. (очередной понедельник) на околоземную орбиту вывели автоматическую станцию «Космос-21», которая должна была затем стартовать к Венере. Но старт не удался - отказал один из блоков.
Всего 35 процентов «понедельничных» стартов завершились успешно. К примеру, в 1997 г., произошли три серьезные аварии на станции «Мир». Все - по понедельникам...
Особенно дурной славой пользуются пятницы, приходящиеся на 13-е число. Их даже называют «черными».
Самой настоящей «черной пятницей» выдалось 26 января 2001 г. Дважды тринадцать. В аэропорту города Новосибирска совершил экстренную посадку из-за неисправности приборов самолет Ту-154, летевший из Кемерово в Москву. Примерно в то же самое время в Новой Зеландии по неизвестной причине потерял управление частный вертолет - а в Черном море в районе мыса Сарич затонуло украинское судно «Память Меркурия».
В тот же день в центре Ставрополя в результате утечки газа взорвался жилой дом. А в Бурятии приключился пожар в рейсовом автобусе, при котором погибли четыре пассажирки.
Кульминацией же «черной пятницы» стало разрушительное землетрясение в Индии и Пакистане, самое сильное за последние 50 лет. Число жертв превысило 100 тыс. человек. Пострадали дома, железные дороги, коммуникации...
Интересные результаты дает так называемый тест Пиккарди. Оказывается, в определенные дни недели скорость растворения соли в дистиллированной воде резко увеличивается.
Кроме того, в те же дни возрастает скорость размножения планктона и... количество выигрышей в лотерею. Недаром суеверные люди ходят играть только в свои «удачные» дни.
Специалисты по нумерологии утверждают, что у каждого человека есть свое «вибрирующее» число, которое оказывает влияние на его жизнь.
Так, В. Манчужников из Азова (Ростовская область) утверждает, что каждый год 21 февраля с ним происходит какая-нибудь неприятность или даже серьезное несчастье.
Однажды в этот зимний день по дороге на работу на него упала с крыши сосулька. В итоге Манчужников заработал перелом ключицы. На следующий год, 21 февраля, у него угнали и всмятку разбили машину. Прошел еще год. И вот 21 февраля за обеденным столом этот человек сломал два передних зуба... о гайку, неведомо как очутившуюся в куске хлеба!
Нашего современника Анатолия всю жизнь преследовало число 26. Началось это еще в студенческие годы. Если зачет или экзамен приходился на 26-е, то непременно что-нибудь мешало Анатолию прийти на него вовремя: то трамвай попадал в аварию, то по дороге к юноше приставал пьяный хулиган...
Как-то раз Анатолий пришел в гости к девушке. Номер ее квартиры оказался 26. Пока молодые люди сидели на кухне, произошло короткое замыкание, и начался пожар, который едва удалось потушить...
Год, когда ему исполнилось 26 лет, выдался для Анатолия просто ужасным. 26 декабря умерла от сердечного приступа мать. Вскоре после этого, тоже 26-го числа, отец упал со строительных лесов и получил серьезные травмы. В ночь с 25-го на 26-е, пока Анатолий дежурил у отца в больнице, обокрали их квартиру...
26 мая на Анатолия в подъезде напал неизвестный, ударил по голове и отобрал бумажник с зарплатой. В другой раз трамвай 26-го маршрута, на котором он ехал, сошел с рельсов, и в результате Анатолий сильно травмировал колено. С тех пор он избегает рокового числа, даже собственную свадьбу перенес на 27-е...
Поистине роковым оказалось для жителя поселка Алексеевский Выгоничского района (1963 г.p) число 63. В пятницу, 22 октября 2004 г., он отправился в лес за дровами. Лес был приписан к местному лесничеству и делился на квадраты. Мужчина облюбовал деревья, растущие в 63-м квадрате лесничества (то есть порядковый номер квадрата соответствовал году его рождения).
Но, едва он приступил к заготовке дров, как на него упало дерево. Мужчину убило насмерть. Вот и не верь после этого в числовую мистику!
Источник www.donbass.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий