воскресенье, 29 июля 2012 г.

Ужасы на дорогах


Андрей СИДОРЕНКО
На дорогах случается всякое, но с тех пор как они появились на Земле, люди заметили, что на них попадаются особые ужасные места, где порой происходит самое невероятное…
Страшные волосатые руки
Мотоцикл монотонно тарахтел на дороге среди унылых болот Дартмура (графство Девон, Англия). Мистер Хелби, врач из Дартмур-Призн, вез в коляске мотоцикла двоих детишек местного заместителя начальника тюрьмы.
Казалось, что ничего неожиданного произойти просто не может: шел 1921 год, дорога была пустынна, никакое столкновение с другим автотранспортом им не угрожало. Однако неожиданно врач почувствовал, как кто-то невидимый и страшно сильный вырывает руль мотоцикла из его рук. Он крикнул детишкам, чтобы они прыгали, из последних сил пытаясь удержать мотоцикл на дороге.
Благодаря мужеству Хелби дети спаслись, но сам он погиб, когда мотоцикл опрокинулся. Расследование этого случая было коротким: все решили, что врач на мгновение отвлекся, что и вызвало падение в кювет. Правда, была в этом происшествии одна странность: дети твердили, что они видели страшные волосатые руки без туловища, которые сжимали руль злополучного мотоцикла, и эти руки не принадлежали Хелби… Однако тогда сочли, что детям это просто привиделось, тем более что они пережили сильный эмоциональный шок.
Увы, о страшных волосатых руках вскоре пришлось снова вспомнить: через несколько недель на том же самом месте, где сломал себе шею Хелби, опрокинулся автобус и погибли семь человек. Водитель остался жив. Потрясенный случившимся, он непрестанно твердил, что кто-то невидимый вырвал у него из рук руль…
А в конце лета на том же самом месте неведомая сила сбросила с мотоцикла офицера местного гарнизона. Он чудом остался жив, и в газетах сообщали, что он клятвенно говорил о волосатых руках, которые просто стащили его с мотоцикла.
Странная история с волосатым невидимкой нашла продолжение в конце ХХ века. В 1989 году на том же самом месте очередной жертвой чуть не стал еще один офицер. Его машину какая-то неведомая сила буквально поволокла в кювет, и военному лишь нечеловеческим усилием удалось вывернуть руль.
Грустная история безголового мотоциклиста
Случай с волосатыми руками по-своему уникален, гораздо чаще на дорогах попадаются самые обычные привидения… Так, на дороге в окрестностях Элмура (штат Огайо, США) в ночь на 21 марта ежегодно отмечается появление призрака безголового мотоциклиста. Он несется на огромной скорости, въезжает на мост и… растворяется в воздухе.
Согласно местной легенде, после окончания Первой мировой войны один солдат возвращался к своей подружке. Чтобы произвести настоящий фурор, он купил редкий по тем временам мотоцикл, но, увы, возлюбленная его не дождалась. Узнав об измене, солдат обезумел от горя, вскочил на мотоцикл и понесся на огромной скорости. То ли случайно, то ли намеренно он вылетел с дороги в обрыв у моста, где ему и оторвало голову. Теперь призрак бедного солдата в каждую годовщину смерти вновь и вновь отчаянно несется по дороге, словно повторяя свое безумное бегство от предавшей его любви.
Исчезнувшая девочка
Конечно, встретить безголового мотоциклиста довольно страшно, но еще ужасней сбить на своей машине ребенка. В июле 1974 года ночью, когда Морис Гудинаф мчался на своей машине в Рочестер (Англия), неожиданно прямо под колеса его автомобиля с обочины выскочила девочка. Морис отчаянно нажал на тормоза, но раздался глухой удар — непоправимое свершилось.
Что делала девочка ночью в таком отдаленном от населенного пункта месте, с кем была — такие вопросы даже не пришли в голову Гудинафу. Он был просто в шоке, лихорадочно соображая, как ему поступить. Вспомнив, что врачи не рекомендуют трогать в таких случаях пострадавших, чтобы не навредить им еще больше, и убедившись в отсутствии кровотечения, он накрыл девочку ковриком с сиденья и понесся за помощью.


Когда Морис вернулся на место происшествия вместе с полицейскими и врачом, девочки уже не было, а на дороге одиноко лежал его коврик. Все попытки найти пострадавшую ни к чему не привели. Собаки рычали на коврик, но не брали след. Сам коврик был идеально чистым, хотя на нем должны были остаться следы крови, ведь ею была забрызгана блузка девочки. Самое интересное, что это был не первый случай, когда в этом самом месте жертвы наездов таинственно исчезали, не оставляя никаких следов. Морис отделался испугом, местные жители же посчитали, что его напугал призрак.
Тайна проклятых мест
С древних времен люди верили в существование нечистых или заклятых мест, в которых с людьми случались самые невероятные и чаще всего страшные вещи. Порой через такие места проходят наши современные дороги, иначе как можно объяснить, что всего за год после открытия между Бременом и Бремерхэвеном нового первоклассного шоссе в одном и том же месте у дорожного знака «239 км» разбилось около сотни автомобилей? Несчастья прекратились лишь после того, как этот участок окропили святой водой и был убран злополучный знак «239 км».
Специалисты по биолокации считают, что в таких проклятых местах дорога проходит по геопатогенной зоне, таящей опасные для человека земные излучения. Геопатогенные зоны обычно приурочены к подземным водотокам, неоднородностям в земной коре, тектоническим нарушениям. Опасные места возникают и над попавшими под полотно дороги позабытыми кладбищами и захоронениями.
Сейчас существование геопатогенных зон, вызванных особенностями строения земной коры, признается многими учеными, доказано оно и с помощью приборов. Может, в наличии геопатогенных зон и кроется разгадка проклятых мест на дорогах? Ведь, попадая в такую зону, водитель может кратковременно терять ориентацию, испытывать внезапную слабость, галлюцинации и даже терять сознание.
Правда, пока трудно с позиции науки объяснить существование призраков на дорогах и то, что злополучные места автокатастроф иногда обезвреживаются святой водой. Может, кроме геопатогенных зон, тут иногда и нечистая сила виновата?





Источник: http://anomaliy.ru

2 комментария:

  1. Расскажу о гиблом месте в военном гарнизоне "Сосновый Бор" (Россия, Бурятия, город Улан-Удэ)

    Вечерней порой мы с приятелями прогуливались по гарнизону, дискутировали на различные темы и наш разговор плавно перешел в рассказы о таинственных и загадочных событиях. Один из приятелей рассказал историю, с которой все началось. Постараюсь написать дословно:

    "Когда мне было лет 10, мы, то есть я, мой брат, родители и наши соседи - муж и жена, возвращались на машине домой. Время около двух часов ночи, мы заехали в гарнизон и помчались в "верхний городок" (гарнизон разделен на два городка - "верхний" и "нижний"). Проезжаем около стелы (обелиска), скорость достаточно высокая, и тут прямо на дороге появляется девушка в белом платье. Сосед начинает тормозить, но не успевает остановиться - до нее остаются считанные сантиметры... Все закричали, но никакого удара не последовало - эта девушка прошла сквозь нашу машину и нас! Мы в глубоком шоке, машина наконец останавливается и мы оборачиваемся назад - девушка продолжает стоять ровно на том месте, но еще секунда - она делает несколько шагов в сторону нас и расплывается в воздухе... Мы закричали еще громче, сосед утопил педаль газа в пол и мы помчались до дома. Ночевали все вместе в квартире у соседа, не хотели расходиться - не передать словами, как было страшно! Вот такая история, до сих пор плохо становится, как вспоминаю."

    Приятель окончил рассказ, мы прокомментировали удивлением и призадумались, но мне верилось во все это неохотно. Вскоре разошлись по домам, я поужинал, сел за компьютер и занялся веб-серфингом. В комнату вошел отец, прилег на кровать, рассказал про проблемы на работе, а я ему начал рассказывать услышанную историю, начав примерно так - "Приятелю нужно книжки писать, такие истории сочиняет". Дохожу до того момента, где появляется "девушка в белом" и тут отец резко приподнимается с кровати и задает вопрос - "Он ее тоже видел?!" Я в "непонятках", прошу отца рассказать и вот его история:

    "Произошло это около двух лет назад, мы с коллегами после работы решили посидеть, выпить. Посидели, поехали по домам. Я решил поехать напрямую, где стела - там ведь машин очень мало, да ДПС-ники никогда не заезжают. Проезжаю я мимо стелы и тут мне прямо под колеса бросается девушка, вся в белом - я по тормозам, чуть ее не сбил - в метре от нее остановился! Смотрю, а она в воздухе растворяется! Я быстрее домой поехал, подумал что с "синьки" померещилось... Уже и забыл про это, а ты мне сейчас начал рассказывать, я и вспомнил!"

    Долго мы разговаривали на эту тему и решили провести свое расследование. Решили расспросить знакомых таксистов и старожилов. Один таксист рассказал, что видел ночью стоящую на обочине девушку, в белых одеждах. Его удивило, что одежда была какой-то "неестественно белой". А вот что говорят старожилы - в далеких 1970-х годах жила девушка, был у нее парень, они очень любили друг друга и в скором времени решили сыграть свадьбу. Но девушку ждала печальная судьба - на одной из прогулок, прямо на стеле, ее насмерть сбивает машина. В гарнизоне это была первая авария со смертельным исходом.

    С той поры именно на этом месте разбивается огромное количество автомобилей, многие аварии со смертельными исходами. Только за последние пять лет в стелу (и в ближайшие деревья/столбы) врезались, по крайней мере, около 10-ти раз, и это с учетом того, что во всем гарнизоне проживает не более 5 000 человек (сами понимаете, что движения практически нет). Последняя авария унесла жизнь четверым пассажирам, автомобиль (Toyota Premio) врезался в стелу и улетел на обочину, где перевернулся несколько раз.

    Такие дела. Если кто захочет приехать и посмотреть - приезжайте, смотрите - весь асфальт изрезан покореженными кузовами автомобилей, тротуар на обочине засыпан песком (от пятен крови), на самой стеле сколы и трещины от ударов. Найти саму стелу легко - спросите у любого местного жителя - он покажет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У кого какие вопросы по поводу истории - пишите на andrey-200@bk.ru

      Есть у меня еще одна история, про полтергейста ("домового", "барабашку" - кто как называет), постараюсь в скором времени написать в соответствующем разделе сайта. Еще есть история про то, как мы с приятелем ночью (почему ночью, тоже напишу) ездили на дачу и в ужасе оттуда уехали. Тоже напишу в соответствующем разделе.

      Удалить