вторник, 30 октября 2012 г.

Ужас Эмитивилля повторяется?

Геннадий ФЕДОТОВ, бозреватель «АН»
Верховный суд штата Нью-Джерси приступил к рассмотрению удивительного иска от арендаторов просторного ранчо в городе Томс-Ривер. Молодая пара, искавшая уютное гнездышко для счастливой семейной жизни, утверждает, что домовладелец сдал им жилье, не предупредив о том, что в нем уже обитает некто из потустороннего мира!
Печать одержимости
37-летний Хосе Чинчилла и его подруга 36-летняя Мишель Каллан, имеющая двух дочерей-подростков, прожили в «проклятом» доме всего неделю.

На судебном заседании они заявили, что полтергейст сразу стал вести себя очень агрессивно. Днем он выбрасывал из шкафов белье, «устилая» им полы в комнатах, а по ночам не только издавал жуткие звуки, которые неслись из пустого подвала и напоминали шум работающей лесопилки, но и хлопал дверями, «ходил» на кухне, «играл» с электричеством, запускал «блуждающие огоньки» в коридоре и постоянно что-то шептал в уши. Во время же сна он стаскивал с супругов простыни.
А однажды Хосе был разбужен прикосновением чего-то очень холодного к своей руке и, открыв глаза, в ужасе осознал, что его схватил за запястье самый настоящий призрак! Мужчина успел хорошо рассмотреть его контуры рядом с кроватью.
В конце концов, сами не свои от происходящего, Хосе и Мишель во втором часу ночи, бросив все, выехали из дома, поселились в ближайшей гостинице, а затем обратились к профессионалам — охотникам за привидениями.
Те, оперативно прибыв на место, зафиксировали с помощью специальной аппаратуры и инфракрасных камер присутствие в доме некоей «нечистой силы».
«Мы были в шоке, — говорит Марианна Бригандо, руководитель исследовательской группы NJ Paranormal Investigators. — Из всех исследований, что мы проводили до этого случая, данное содержит наиболее конкретные доказательства существования паранормальных явлений. Дом является местом активного проявления полтергейста и неких сущностей из потустороннего мира».
На всякий случай, видимо — чтобы быть не на сто, а на двести процентов уверенной в правильности своих выводов, Бригандо пригласила в «нехороший дом» пастора Теренса Салливана из церкви в North Brunswick, который, проведя в стенах ранчо несколько часов, безапелляционно заявил, что на жилище лежит «печать одержимости»!
Заручившись поддержкой столь квалифицированных экспертов, Хосе и Мишель теперь отказываются платить за дни, проведенные в страшном доме, и через суд требуют от хозяина злополучного жилья возвращения им денег, которые они внесли в качестве арендной платы за месяц, а также выплаты им компенсации за моральные страдания и вынужденное лечение в клинике.
Дело в том, что пережитый Хосе Чинчиллой паранормальный опыт самым серьезным образом сказался на его психическом здоровье, в результате чего он был госпитализирован и прошел реабилитационный курс в специализированном медицинском учреждении.
«Гори оно всё!»
Среди улик, подтверждающих опасное соседство с привидениями, незадачливые арендаторы, в частности, предъявили видеозапись, на которой уже на 20-й секунде среди «потусторонних» шумов отчетливо слышатся слова, произнесенные мужским голосом: «Гори оно всё!»
Подлинность записи не вызывает сомнений даже у специалистов. Поэтому кадры из этого видео служат основным доказательством обвинения.
Со своей стороны домовладелец — известный в округе стоматолог-ортодонт Ричард Лопес — не согласен с выдвинутыми против него аргументами и подал встречный иск, обвиняя съемщиков в клевете.
Он считает, что его жильцов напугали отнюдь не полтергейст и духи, а ежемесячная арендная плата в размере 1500 долларов, поэтому они и придумали «призрачную историю» в качестве прикрытия своих «личных финансовых проблем».
Адвокат доктора Дэвид А. Семанчик добавляет к сказанному своим клиентом, что ранчо, расположенное по адресу 100 Terrace Ave., сдается Ричардом Лопесом внаем вот уже более 10 лет подряд и никто до этого случая не предъявлял к благоустроенному жилью с тремя спальнями претензий — ни обычных, ни потусторонних.
В свою очередь Хосе Чинчилла говорит, что не имеет проблем с деньгами, а если бы были, он не потратил 4 тысячи долларов на переезд.
Однако наблюдатели отмечают, что шансов выиграть суд у него не так много. «Для судьи, за которым всегда последнее слово, в принципе, все ясно, — говорит Шерлин Гарднер из общества охотников за привидениями Paranormal Old Pueblo. — Единственное, что для него имеет значение, — условия договора аренды. Если в них нет ни слова о призраках, значит, их нет и в доме. Поэтому даже свидетельства детективов-паранормальщиков вряд ли будут рассмотрены в суде как документальные доказательства правоты арендаторов».
В заключение следует отметить, что описанная история очень напоминает случившийся в свое время в знаменитом Эмитивилле кровавый инцидент, о котором «Аномальные новости» подробно сообщали в №40 за 2010 год.
Более того, съемки первого фильма об эмитивилльской трагедии, вышедшего в прокат в 1979 году, проходили именно в Томс-Ривер, в доме, который находится от ранчо, которое снимали Хосе Чинчилла и Мишель Каллан, всего в 10 минутах ходьбы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий