понедельник, 17 декабря 2012 г.

Мишель Фэйрли - Кейтилин Старк

Мишель Фэйрли – ирландская актриса британского телевидения родилась в Колрейне (Серверная Ирландия) в 1964 году. Стала знаменитой, снявшись в следующих картинах, таких как “Чисто английское убийство”, «Холби Сити”, а также в ирландском драматическом телесериале “The Heartbeat”, который не был транслирован на русском телевидении. На экраны телевидения она дебютировала в 1988 году, снявшись в кинофильмах “Тайный Город”, также в следовавшем за ним фильме “За завесой секретности (Тайный план)”, и в “Экспресс в Марракеш”.
Спустя почти десятилетие, она была номинирована на роль Элеонор Делани. В 1997 году она сыграла Габби Родвел в фильме “Брокер”, а также исполнила роль в полнометражном фильме «История Тома Джонса, найденыша».
Имя Фэйрли также зазвучало после роли матери Гермионы Грейнджер в фильме “Гарри Поттер и Дары Смерти». В настоящее время она играет роль Кейтилин Старк в телесериале “Игра Престолов”, экранизации телекомпанией HBO серии романов Песнь Льда и Пламени Джорджа Мартина.
Кейтилин Старк - "Рыба" на Сервере
Кейтилин Старк родом из Дома Талли. Ее отец Хостер Талли выдал ее за муж за старшего брата Эддарда, но тот вместе со своим отцом был убит Безумным Королем. После этого Кейтилин ничего не оставалось как выйти за Эддарда Старка. Кейтилин родила пятерых детей: Робба, Сансу, Брана, Арью и Рикона.
После пленения мужа в Королевской Гавани активно помогала старшему сыну Роббу в востании против Джофри Баратеона. Ей удалось увеличить численность его армии на 5000 человек за счет договора с Домом Фреев. Была убита на свадьбе своего брата Эдмара, которую впоследствии назвали Кровавой.
Одна из причин, почему уход Дженнифер Эли многие восприняли болезненно, а появление в проекте Мишель Фэйрли [Michelle Fairley, 46 лет] с некоторой долей досады заключается, по-моему, большей частью в том, что Фэйрли для большинства наших читателей — темная лошадка. Посудите сами, она не слишком-то много говорила о себе в интервью, не приняла участия ни в одном кассовом проекте в какой-нибудь важной роли, и даже не участвовала в рекламе косметики, почему с ее участием не проведено ни единой профессиональной фотоссесии. Между тем Эли снималась в куда большем числе фильмов, у нее тьма замечательных фотографий, есть фэн-сайты... но кое-что объединяет их обеих. Это нечто — это театр. Обе актрисы играют в театре, и в жизни Фэйрли он занимает чуть больше, чем в жизни Эли.
Редактор winter-is-coming.net пишет, что все отзывы об ее игре в театре положительны. Ирландка по происхождению, она годы играла в театрах Лондона. Одна из ее последних ролей — это героиня по имени Paulie в пьесе «Greta Garbo Came To Donegal» — также тепло встречена критиками. Она была номинирована на главную британскую театральную награду Оливье в 2008 году за роль в «Отелло». Что касается телевизионных проектов и кино, то и здесь у нее есть опыт. В грядущей заключительной дилогии «Гарри Поттер и Дары Смерти» она сыграет мать Гермионы Грейджер, а еще у нее есть небольшие роли в фильмах «Экспресс в Марракеш» (Hideous Kinky) и «Другие» (The Others), клипы оттуда смотрите чуть ниже. Главную роль она играет в телевизионном фильме BBC2 под названием «Best: His Mother’s Son».
В интервью Rapid Talent к премьере «Best: His Mother’s Son» Мишель раскрывается как актриса, для которой противоречивый, трагически противоречивый персонаж очень интересен. Такова ее роль в «His Mother’s Son», где рассказана история семьи, которая не справилась с падением матери. Фэйрли рассказывает, что в фильме алкоголизм ее героини – побочная история, а в центре скорее ее личные проблемы, ее неспособность принять изменения.
Журналист Belfast Telegraph удивляется ее разговорчивости, открытости, скромности. Среди прочего Фэйрли отмечает:
С каждым прожитым годом актрисы получают все меньше и меньше предложений. И это не правильно. Возраст в этой стране не то, что празднуют, а такие замечательные вещи как опыт и знания, как правило, остаются забыты. Если вы обратите взор на классику, множество потрясающих ролей должны быть сыграны взрослыми женщинами, но должны же быть и новые драмы. И именно поэтому, я так рада проекту His Mother's Son... Телевидение нуждается в большем числе драм, вроде этой. Играть Энн было привилегией.
Судьба Кэйтилин Старк также драматична. Какой она предстанет на экране теперь зависит от Фэйрли. Матерью, которая утратила семью? Женщиной, которая сознает, что ее счастье рассыпалось на глазах и при ее участии? Леди Старк – персонаж глубоко трагичный, и если Фэйрли сможет показать это, вызвать у зрителей сочувствия больше, чем вышло у Мартина, это будет уже достижением.
Говоря о некоторых актерах, Мартин часто повторял, что «старый конь борозды не портит». Старый или нет, но Мишель Фэйрли в том, что касается опыта, уже перевалила за черту, когда количество перешло в качество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий