вторник, 29 января 2013 г.

Доминик Монаган

Доминик Монаган родился в Берлине 8-ого декабря 1976. Он второй сын у Остина и Аурин.
Он жил в Германии 12 лет, до того как его семья вернулась в Англию.
Мечта стать актером появилась у Монагана в шесть лет после просмотра "Звездных войн", которые очаровали его на всю жизнь. Он не один раз участвовал в различных детских шоу, пока ему не исполнилось 18 лет.
Затем Доминик поступил в колледж Aguinnas, где он изучал
английскую литературу, драму и географию, и после его окончания прямиком отправился работать в молодежный театр в Манчестере.
Там его приметил телевизионный агент и пригласил в сериал ВВС "Расследования Хетти Вейнтроппа", в котором Дом трудился около четырех лет, параллельно играя в лондонских и манчестерских театрах (он даже участвовал в премьерном спектакле всемирноизвестных "Воскресителей", а также сыграл роли в постановках "Уэйл и Энни", "Рейс из Боттома в Рим").
Следующие несколько лет ушли на ряд мелких проектов. Играя роль в очередном лондонском спектакле, Доминик получил предложение попробоваться на одну из ролей во "Властелине колец".
Будучи ребенком, Доминик прочитал все три тома знаменитого романа Дж.Р.Р.Толкиена, которым зачитывался еще и его отец. После проб на одну из ролей в готовящемся блокбастере, Доминик отправился во Францию на съемки фильма "Мон сеньор Регнар" (1999).
После выхода французского фильма, агент объявил Доминику, что тому придется ехать в Лос-Анджелес или Новую Зеландию для встречи с Питером Джексоном, режиссером ВК. Монаган собрался, но встреча не состоялась - попросту из-за того, что Монаган был уже официально утвержден на роль хоббита Мериадока "Мерри" Брендибака, одного из главных персонажей, поэтому Доминик отправился в Новую Зеландию, чтобы провести там не много, не мало 2 года.
Впервые Доминик появился на телевидение в детективном сериале Расследование Хетти Ваинтроп. Также Дом засветился в таких телевизионных проектах как: This is personal: the hunt for the Yorkshire ripper, Враждебные воды и Господин Ренард, где он снимался с Джоном Тавом, более известным как Инспектор Морс.
Доминик также работал в театре, в таких постановках, как: Энни и Фанни от Болтона до Рима и Resurrectionists. Его самый последний проект это роль Мери Брандибака в экранизации Толкиеновской трилогии Властелин Колец. Когда Доминик не снимается, он любит послушать музыку, пишет, занимается серфингом, на этот вид экстримального спорта он подсел во время съемок Властелина Колец и играет в футбол. Доминик преданный поклонник «Manchester United».
Он бегло говорит на немецком (сказались долгие годы жизни в Германии), хорошо подражает акцентам: американцев, лондонцев, шотландцев, австралийцев и еркширцам, (по-моему мнению он не плохо изображает индусов).
Несколько интересных фактов из жизни Доминика:
* Он должен был выбрать между своей подругой и съемками во Властелине Колец. Выбор очевиден…
* Когда его спрашивают о дружбе между хоббитами, он отвечает: «Мы - все невероятные друзья. Я приобрел самых больших друзей, которые у меня когда-либо появлялись за время работы. Я провел почти два года с этими людьми на съемках, и собираюсь провести следующие несколько лет, работая с ними, т.к. работа продолжается. Я буду дружить с ними всю свою жизнь, мы не просто друзья, мы братья и мы стали невероятно близки. Мы поддерживали и выручали друг друга каждый день».
* Очень возможно, что Вы слышали, или даже видели, Расследование Хетти Ваинтропп - Вы знаете, что студент, Доминик Монаган, играл роль кореша Джеффри? Теперь молодая телевизионная звезда, Доминик, регулярно появляясь на детских шоу, например, таких как: 'Live and Kicking. Выпускники колледж 1994-95, помнят Доминика как «симпатичного жулика», редко посещающего уроки Этики! «Он был всегда полон энергии и жизни» говорит Рик, «классный парень!» …
Теперь Доминику приходится жить далеко от Манчестера, куда он старается приезжать как можно чаще, чтобы навестить семью и любимую футбольную команду "Манчестер Юнайтед". Также к его слабостям принадлежит музыка, сочинительство, мода, хоккей и серфинг. В данное время Доминик и его друг Билли Бойд, исполнивший роль Пиппина, пишут совместный комедийный сценарий.
КиноТВ
2003 - "Властелин колец: Возвращение Государя"
2002 - "Властелин колец: Две Башни"
2001 - "Властелин колец: Братство Кольца"
2000 - "This is Personal: Hunt for the Yorkshire Ripper"
1999 - "Мон сеньор Ренард"
1997 - Hostile Waters
1996 - Hetty Wainthropp Investigates
ТВ-эпизоды
2001 - "Ричард и Джуди"
2001 - "SM:TV Live"
Доминик Монаган сыграет блоггера в шоу ужасов
В новом шоу от Sony Pictures Entertainment под названием «Неизвестный», которое должно быть запущено в этом году, актер Доминик Монаган выступит в качестве рассказчика. Выйдет шоу в эфире телеканала Crackle и будет представлять собой антологию ужасов.
Монаган, знакомый по работе в таких проектах, как «Остаться в живых» и «Властелин колец: Братство Кольца», сыграет блоггера, описывающего необъяснимые явления, происходящие в каждом из шести эпизодов длительностью полчаса.

В каждой отдельной серии будут свои главные герои, которых на экранах исполнят Фрэнсис Фишер, Уильям Этертон, Тэрин Мэннинг, Джей Фергюсон, и Кристина Пиклз.

Данный проект присоединяется к другим лентам канала, в частности, к драме «Городской волк», комедии «Отголосок» и фильму «Проблемы», где игра актеров умело сочетается с анимацией.
Продюсерами нового проекта выступили Крис Коллинс и Стив Цирлин, ранее работавшие в LucasFilm.
В начале этого года актеры обручились и обещали порадовать поклонников скорой свадьбой. Лилли (которая исполняет роль Кейт) с гордостью демонстрировала прессе обручальное кольцо с большим бриллиантом, подаренное Домиником (исполнителем роли Чарли).

И вот, как гром среди ясного неба: западная пресса уверяет, что пара приняла решение прекратить отношения. Более того – папарацци уже располагают фотографиями, на которых видно, как Доминик утешается в объятьях другой женщины. Доминик и его спутница выходили из одного ресторанов Лос-Анжелеса держась за руки.
Злые языки утверждают, что разрыв не случаен – дело в том, что недавно Доминик Монаган закончил съемки в «Остаться в живых» (по сюжету его герой погиб) и роман с Эванджелин актеру перестал быть нужен для подогрева интереса публики к своему персонажу.

Пока ни Эванджелин, ни Доминик не дали никаких комментариев по поводу своего разрыва.

А многочисленные поклонники звезд отчаянно надеятся, что ссора между актерами – очередная «утка» журналистов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий