суббота, 2 марта 2013 г.

Звезды и потусторонний мир 9

По материалам информагентств подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
За Машей Распутиной охотится призрак
Машу Распутину на протяжении многих лет преследует призрак. Певица часто посещает церковь, однако это ей не помогает, сообщает портал «ЕвроСМИ».
На строительстве дома, в котором сейчас живет Маша со своей семьей, работал парень, гастарбайтер родом из Таджикистана. Однажды его обнаружили повешенным, а рядом с ним записку. В ней
он признался, что пошел на самоубийство из-за несчастной любви.
Распутина за свой счет организовала его похороны. Однако с тех самых пор по поселку бродит призрак самоубийцы, наводя ужас на певицу и местных жителей.
Как избавиться от этой напасти, никто не знает. Хоть и призрак никому не причинил вреда, мало приятного осознавать тот факт, что за тобой кто-то постоянно наблюдает, тем более если «он» уже давно мертв.
Анфиса Чехова и Тимофей Пронькин верят в знаки судьбы
«Я верю в знаки, которые нам подает судьба. Когда хочешь получить ответ на какой-то вопрос, произнеси его вслух и ответ найдется сам, — рассказала Woman.ru известная телеведущая Анфиса Чехова. — А если на пути к достижению той или иной цели все время натыкаешься на какие-то препятствия, значит, это не твое, и не надо к этому стремиться».
Тимофей Пронькин, солист группы Hi-Fi, также все мистические события в своей жизни относит к знакам свыше.
«Если в моей жизни происходит что-то такое, что нельзя объяснить, я воспринимаю это как знак свыше, промысел Божий. И стараюсь понять, почему так получилось», — признается музыкант.
Игра со смертью в кошки-мышки?
Многие актеры суеверно отказываются от ролей, которые включают сцены физической кончины их героев, но далеко не все.
В Голливуде составили рейтинг актеров, которые чаще всего умирали на экране. Возглавил этот список Роберт Де Ниро, в активе которого оказалось целых пятнадцать лент с летальным исходом для его героя.
Второе место в списке занял Брюс Уиллис, персонажи которого отправляются на тот свет в 11 картинах, причем в двух из них («Смертельные мысли» и «Ангелы Чарли: Только вперед») — от руки героинь Деми Мур, бывшей жены Уиллиса.
Третье место разделили Джонни Депп и Брэд Питт, каждый из которых умирал в кино по десять раз. По девять летальных исходов зафиксировано у героев Дастина Хоффмана, Аль Пачино и Джека Николсона. В десятку лидеров также входят Дензел Вашингтон (8), Кристиан Бэйл (8) и Джордж Клуни (5).
Объяснить такую «патологическую любовь» к персонажам, которые умирают на экране, довольно сложно. Возможно, актеры просто бравируют, постоянно играя со Смертью в кошки-мышки.
Есть роли, которые нужно играть очень осторожно!
Знаменитому фильму «Вечера на хуторе близ Диканьки», в котором Людмила Хитяева сыграла неповторимую Солоху, исполняется 50 лет. В связи с юбилеем актриса решила поделиться впечатлениями о съемках в одной из первых советских мистических картин.
«Мне кажется, самым страшным для Георгия Милляра было, что он, человек верующий, играл такого нечестивого персонажа, — вспоминает в интервью украинскому изданию «Факты» Людмила Ивановна. — Каждый раз, надевая костюм Черта, Милляр крестился и говорил: „Господи, прости меня за это хулиганство!“
Да все мы на тех съемках хулиганили. Я ведь тоже человек верующий, в церковь, пусть и без фанатизма, но хожу, а Солоха же ведьма — на метле летает, луну крадет и в мешок прячет…»
Ведьмовская натура Солохи была актрисе не по душе, она была уверена, что с нечистой силой шутить нельзя. И оказалась права — Господь, по словам Хитяевой, ее наказал.
«Вскоре после съемок картины, — рассказала актриса, — я со своим сыном, тогда еще совсем маленьким, поехала в горы кататься на лыжах. И умудрилась врезаться в дерево и сломать нос — гематома была в половину лица. Тогда я никак не связала произошедшее с картиной. Только спустя годы поняла, что это был знак: есть роли, которые нужно играть очень осторожно».
Зои Солдана боится магии вуду

Как часто признают звезды кино- и шоу-бизнеса, у популярности, как правило, две стороны медали, с одной из которых знаменитостям порой лишь с трудом приходится мириться.
Зои Солдана, сыгравшая Нейтири в «Аватаре» Джеймса Кэмерона, была шокирована, когда увидела в магазине игрушечную фигурку своего киноперсонажа, и теперь серьезно беспокоится, что отдельные фанаты с нездоровой психикой смогут использовать куклу в ритуалах черной магии.
«Куклы, вероятно, — самая странная часть из всех товаров кинопродукции, на которых я видела свое лицо, — сказала актриса. — Действительно, есть что-то ирреальное и жуткое в наблюдении игрушки, которая является вашим двойником. Пусть даже она и синего цвета.
Я надеюсь, что их не покупают озабоченные люди, чтобы втыкать в фигурку магические булавки».
От проклятия к проклятию
Терри Гиллиам должен поставить «Проклятие Фауста» в Английской национальной опере следующим летом. Узнав эту новость, британская общественность тут же забеспокоилась, вспомнив о «Проклятье Терри», но устроители надеются, что в работе над шедевром композитора Берлиоза не возникнет проблем, так измотавших режиссера в других проектах.
Дело в том, что почти в самом конце съемок «Воображариума доктора Парнаса» при странных обстоятельствах умер исполнитель главной роли Хит Леджер, а начатая режиссером еще в 2000 году картина «Человек, который убил Дон-Кихота» не может быть доснята по целому ряду мистических причин.
Джон Берри, художественный руководитель Английской Национальной оперы, признал, что дебют в оперном искусстве — дело очень рискованное. «Это напоминает автокатастрофу, когда в тебя врезаются сразу со всех сторон», — сказал он.
А театральные эксперты напоминают, что над постановками Фауста также лежит своеобразное проклятие. В частности, они приводят пример с Джудом Лоу, снявшимся, кстати, в «Воображариуме…».
Актёр, игравший в Лондоне в театре «Янг Вик» в спектакле «Доктор Фаустус», дважды получал увечья. Сначала он сильно повредил колено, а затем руку, причём это происходило непосредственно на сцене…
Джошуа Джексон: мы не одиноки
во Вселенной
Джошуа Джексон, сыгравший главные роли в таких знаменитых ужастиках последних лет, как «Оборотни» и «Фантомы», а сейчас снимающийся в уже ставшем культовым сериале «За гранью», заявил недавно, что мы не одиноки во Вселенной и инопланетяне точно существуют.
«У меня вообще никогда не было проблем с верой в то, что на других планетах есть высокоразвитая жизнь, — говорит Джошуа. — Поскольку маловероятно, что среди потенциально бесконечного количества звезд, мы — единственная куча грязи, в которой есть биологическая жизнь. По крайней мере, мы ведь нашли микробы на ближайшем к нам Марсе, а это уже о многом говорит».

Комментариев нет:

Отправить комментарий