вторник, 20 августа 2013 г.

Джош Дюамель


Имя: Джош Дюамель
Дата рождения: 14 ноября 1972 года
Место рождения: Минот, США
Рост: 192 см
Вес: 89 кг
Деятельность: Фотомодель, актер
Джош стал плодом любви учительницы физкультуры и менеджера по продаже площадей под рекламу. Позже, правда, родители будущей знаменитости развелись. Однако мальчик отца из виду не потерял и поддерживал с ним отношения. Хотя и жил с мамой и сестрами.

Ботаник
Образование у Джоша Дюамеля совершенно не профильное и с актерским искусством никак не связано. Молодой человек учился по специальности «Биология» в Minot State University. Желание изучать естественную науку неплохо уживалось с умением великолепно играть в футбол. Джош был квотербеком и защищал честь университетской команды.
Впрочем, планы на будущее у Джоша были связаны не со спортом и не с биологией, и даже не с актерским мастерством, а со стоматологией. Дюамель планировал пойти учиться в стоматологическую школу, но не проучился там и одного семестра. Но волею судеб Дюамель оказался в модельном бизнесе. В это время он уже жил в Калифорнии (поехал туда вслед за любимой девушкой) и начал участвовать в различных показах, а так же сниматься в музыкальных клипах. К примеру, молодой человек попал в видеоролики Кристины Агилеры и Донны Саммер. А кроме всего прочего, красавец-мужчина позировал перед фотообъективами, благодаря чему спустя некоторое время попал на телевидение.
Кстати, в 1997 году Джош Дюамель получил титул лучшей модели-мужчины в международном конкурсе. А вот первым вице-мистером стал еще не известный в то время Эштон Катчер.
Любимчик камер
Свою первую успешную роль Джош Дюамель отыграл в 1999 году. Он исполнил роль Лео дю Пре в американской мыльной опере телеканала АВС «Все мои дети». История любви героев Ребекки Бьюдиг и Джоша Дюамеля понравилась критикам и, в 2003 году, из кандидатуры выдвинули в лауреаты дневной премии «Эмми».
«В Голливуде есть стереотип о работе в мыльных операх. Для меня это загадка, почему, ведь в сериалах задействовано так много по-настоящему хороших актеров. И никакие уроки драмы нельзя сравнить с работой на телевидении! Актер учится правильно позировать перед камерами, устанавливать свет, а так же находить общий язык со съемочной группой, в частности, с режиссером. Для меня, съемки в сериале – это лучшее, что могло произойти», - говорит актер.
И далее, вплоть до 2004 года актер снимался только в телесериалах. В это время за плечами молодого актера уже был диплом актерской школы-студии Скотта Седита. В тот период копилка работ Джоша пополнилась такими проектами, как «Эд», «Лас-Вегас», «Расследование Джордан». Кстати, герой Дюамеля по имени Дэнни Маккой из сериала «Лас-Вегас», ветеран иракской войны и аналитик службы безопасности в казино, помог впоследствии получить актеру работу в фильме «Трансформеры».
В 2004 году Джош получает роль «звезды» Теда Хэмилтона. Его он сыграл в комедийной мелодраме «Свидание со звездой» Роберта Лукетича. Этот добрый и романтический фильм понравился зрителям и получил неплохие отзывы критиков. Сам актер справился прекрасно с ролью холостяка-актера, свидание с которым выиграла в телеконкурсе молоденькая девушка из провинции.
Дориан Грей
Джоша Дюамеля подняла волна успеха, и сидя на ней верхом он получил в 2006 году довольно большую роль в кино. Актер сыграл характерного Дориана Грея в еще одной экранизации легендарного произведения Оскара Уальда «Портрет Дориана Грея». Эту картину поставил режиссер Дэвид Розенбаум. Впрочем, эту версию подвергли довольно жесткой критике.
В том же году актер сыграл еще одну главную роль. На этот раз работа была в приключенческом триллере под названием «Туристас». Здесь в центре сюжета оказалась компания молодых людей, которые путешествовали по Бразилии. И у них, вместе полноценных каникул на пляже, оказался страшный отдых. Герои оказались втянутыми в погоню, в которой еле-еле выжили. Ребят преследовала группа охотников за человеческими органами.
Месть павших
В 2007 году актер был занят в роли капитана Леннокса в боевике с элементами фантастики «Трансформеры» Майкла Бэя. Чуть позже Джош снялся в продолжениях популярной картины: «Трансформеры: Месть павших», а так же «Трансформеры 3: Темная сторона луны».
В 2010 году актер снялся сразу в нескольких картинах, среди них «Жизнь, как она есть», «Однажды в Риме», «Рамона и Бизус». Спустя год Дюамель работал над романтической комедией «Старый новый год». Ну а в 2012 году Джош уже успел поработать над двумя картинами. К выходу готовятся фильмы «Movie 43» и «Клин клином».
Стоит отметить, что многие картины, где играет актер, сняты в жанре романтической комедии. Режиссеры и продюсеры видят, что внешность Джоша как раз располагает к таким ролям, поэтому не упускают своего шанса.
Личная жизнь
Личная жизнь актера была долгое время и остается сейчас предметом обсуждения журналистов и пользователей интернета.
В 2009 году Джош женился на певице Стейси Энн Фергюсон (известной как Ферги), солистке популярной группы The Black Eyed Peas.
А за развитием отношений Джоша и Ферги огромная армия поклонников следила с замиранием сердца. В 2004 году певица попала на телешоу Дюамеля в качестве гостя. После эфира завязался роман.


«Когда она шла около меня, я даже боялся дышать! Я постоянно думал: «Господи, что же делать, если она вдруг заговорит со мной?!». И она остановилась. Я, естественно, выглядел как полный идиот. И первое, что я смог произнести охрипшим от волнения голосом: «Ты такая горячая штучка!». У Стейси, к счастью, оказалось отличное чувство юмора. И она ответила мне: «Я знаю, я однажды читала об этом в издании InStyle. А какая я в твоих мечтах?».
О своей помолвке влюбленные объявили только в 2007 году, два года знаменитости ходили в статусе жениха и невесты. Церемония бракосочетания Фергюсон и Дюамеля состоялась в Малибу. Примечательно, что на такой важный для семьи момент звезды не пустили лишних людей. На свадьбе не было ни журналистов, ни фотографов.


Интересные факты
Актер за свою неотразимую улыбку был записан в список самых сексуальных людей планеты.
Джош является ресторатором. Известно, что он владеет рестораном в родном городе «10 North Main». В заведении можно отведать такие деликатесы, как мясо фазана и лося.
В свободное от работы время Джош любит сыграть в футбол, баскетбол или гольф. В 2000 году Дюамель позировал совершенно обнаженным для выставки фоторабот Грега Гормана.
Джош Дюамель в 2009 году стал официальным водителем автомобиля 2010 марки Chevrolet Camaro Pace Car на показах в Индианаполис 500.

Комментариев нет:

Отправить комментарий