четверг, 10 мая 2012 г.

КАНЬОН ДЬЯВОЛА


В США в Аризоне, находится один из самых огромных каньонов в мире. Каньон, представляет собой чашу, размеры которой достигают 1200 метров в диаметре и 175 метров глубина. Изучая каньон дьявола, узнали, что он был образован 40 тысяч лет назад, а помощником в его образовании стал метеорит, который упал на землю. 
Вес метеорита достигал 2 миллиона тон.
 Когда метеорит упал на землю, то произошел взрыв, который сравнить можно только с взрывом сразу 1000 атомных бомб. Эти бомбы можно сравнить только с бомбой, которую сбросили на Хирасиму. Вокруг каньона по сей день можно обнаружить осколки метеоритного никелистого железа. Ещё до времен, когда об этой местности стало известно учённым, в каньон дьявола частенько приходили индейцы, которые жили ранее. Они приходили с той целью, что бы с осколков метеорита сделать для себя копья, и другие орудия труда. Именно ими и были поведаны легенды, которые и известны нашему поколению.
 Ходят легенды о том, что возле каньона Дьявола практически каждую ночь можно наблюдать свечения воздуха, и не редко над каньоном зависает НЛО, а местные жители рассказывают о таинственных геомагнитных аномалиях внутри кратера. Именно все эти разнообразные фантастические истории и подарили название каньону, который ежегодно посещают сотни тысяч туристов. Совсем недавно возле каньона был построен музей, в котором хранятся фотографии всех «лунных» астронавтов в полном космическом облачении. Но никто даже не догадывается о том, что все эти снимки были сделаны не на луне, а в каньоне Дьявола.



Комментариев нет:

Отправить комментарий