вторник, 13 ноября 2012 г.

Скульптуры в пустыне Анза Боррего в Калифорнии (32 фото)

Туристы, посещающие в Калифорнии национальный парк Анза Боррего, чтобы своими глазами увидеть цветущую пустыню, с удивлением обнаруживают в этом районе скульптуры огромных металлических существ: мамонтов и динозавров, гигантских птиц, подобных птице Рух из арабских сказок, дракона, какого можно увидеть на китайских национальных праздниках, а также диких лошадей, кабанов, саблезубых тигров, древнюю черепаху и многих других животных.
Идея создания уникальных скульптур принадлежит мультимиллионеру Дэннису Эвери, выкупившего землю в районе поселения Боррего Спрингз. Сначала на этой территории он организовал курорт для туристов с кантри-клубом и полем для гольфа, но этих развлечений было мало. Изучая историю местного края, Дэннис выяснил, что здесь обнаружены окаменелости следующих эпох: миоцен, плиоцен и плейстоцен. Ему вдруг представилось, что все доисторические животные возродились к жизни и разгуливают на обширной территории как ни в чем ни бывало. Мексиканский художник Рикардо Арройо Бреседа воплотил эту фантазию в реальность, и до этого малопосещаемый курорт под названием Галлита Мидоуз (Galleta Meadows) стал очень популярным. Свою последнюю, 129-ю скульптуру в виде гигантского древнего водяного змея, похожего на дракона, Рикардо завершил 9 июля 2011 года:

Верблюд:

Мустанги:

Мамонт:

Встреча ящеров:


Черепаха:
Вепри:

Лама:
Легендарная птица Рух, в существование которой европейцы верили вплоть до 17 века:


Гомфотерии (вымершие хоботные животные):
Слоны:
Смилодон (саблезубый тигр):





Скульптура испанского исследователя Хуана Баутиста де Анса:
При создании скульптур Рикардо Бреседа сваривал металлолом и проволоку, кувалдами придавая им необходимую форму. Некоторые интересные моменты строительства и установки запечатлены на фото :



Примечательно, что парк металлических скульптур посещал знаменитый спортсмен Робби Мэдиссон для тренировок по фристайл мотокроссу:

Источник http://udivitelno.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий