понедельник, 17 декабря 2012 г.

Существует ли дверь в зазеркалье?

Аркадий ВЯТКИН, парапсихолог, специально для «Аномальных новостей»
Зазеркальем образно называют иную реальность или другое измерение, существующее параллельно нашему пространству, но тем не менее отделенное от нас непроходимой стеной. Однако считается, что именно оттуда проникают в наш мир привидения, домовые, НЛО и всякая другая нечисть. Но возможно ли войти в этот странный мир с нашей стороны?
Таинственная роль зеркал

В народной магии зеркалам придавалась особая роль. Внимательное отношение к ним связано с тем, что зеркало переворачивает отражаемое пространство, которое как бы продолжается внутри зеркала. Создается впечатление, что зеркало может отражать не только видимые предметы, но также мысли и чувства человека, а также забирать его душу в умопомрачительное Зазеркалье. Именно по этой причине зеркала, а вместе с ними и все отражающие поверхности принято завешивать или убирать, когда в квартире есть покойник. Немалое значение имеет зеркало и при гадании, где, как считается, девица на выданье может увидеть своего суженого, если расположить зеркала определенным образом. Таинственная роль зеркал нашла свое место в качестве вспомогательного сюжета в таких известных сказках, как «Алиса в Стране чудес», «Снежная королева» и «Королевство кривых зеркал». Особое значение в смысле телепортации имеет так называемое зеркало Козырева, названное в честь его изобретателя Н. А. Козырева. Зеркало представляет собой отполированный до зеркального блеска лист алюминия, свернутый по спирали, внутрь которого помещается человек. Опыты по исследованию зеркала Козырева проводились в Сибирском отделении Академии наук в 90-е годы ХХ века. Было установлено, что испытуемые, помещенные внутрь цилиндрической спирали, испытывали особые психофизические ощущения. Многие из них становились участниками давно прошедших исторических событий и переносились в другое пространство, получали эффект «выхода из собственного тела» и т. д.
Аномальные зоны — порталы в запредельную реальность
Большинство читателей знакомо с повестью Гоголя «Заколдованное место», где говорится об аномальной зоне, ступив на которую человек перемещался в другое пространство. Подобные места существуют на самом деле. Примером является пресловутый Бермудский треугольник, внутри которого бесследно исчезло немало кораблей и самолетов. Но куда они переместились — один Бог знает. Аналогичные зоны имеются и на суше. Однако «сила» их, если можно так выразиться, оказывается различной. Подавляющее большинство таких зон «включается» только на короткое время и телепортирует не всех подряд, а только людей с особыми психофизическими качествами и при определенном их душевном настрое. Существуют и так называемые «блуждающие зоны», место которых строго не зафиксировано. В печати документально зафиксированных случаев перемещения не так уж и много. Это говорит о редкости данного феномена.
Так, например, в 1994 году норвежский сейнер обнаружил в море грудного ребенка, девочку, которая была привязана к старинному спасательному кругу с надписью «Titanic» и сильно замерзла. Она была найдена именно в том месте Атлантического океана, где в 1912 году утонул злополучный корабль. Как она попала в наше время? Говорить ребенок еще не умел, поэтому остается поверить, что девочка попала в «дыру во времени», где прошлое и будущее как-то соединены.
Или вот другой случай. Осенью 1880 года житель американского штата Теннесси Дэвид Ланг неспешно шел по тропинке к дому через поле. Его жена ждала его на крыльце и смотрела на мужа. Неожиданно она увидела, что Дэвид просто исчез. Вначале она подумала, что это ей показалось. Но самые тщательные поиски так ничего и не дали — муж исчез, и как будто навсегда. Однако даже спустя несколько лет на поле, где бесследно растворился в воздухе Дэвид Ланг, был четко виден темный круг диаметром около 5 метров, на котором ничего не росло и отсутствовали насекомые. А когда дети Ланга рискнули войти внутрь круга, то они услышали слабый голос отца, но не поняли, о чем он говорит. Только спустя много лет вдова Ланга получила по почте письмо своего пропавшего мужа, который сообщал, что он находится в месте, называемом людьми загробным миром, и что с ним все в порядке…
Телепортация как перемещение в пространстве
Документально зафиксирован достоверный случай телепортации 25 октября 1593 года, когда в городе Мехико неизвестно откуда возник растерянный солдат в иностранном обмундировании и с оружием в руках. Поскольку солдат заговорил на испанском, удалось выяснить, что он служит в полку, который расположился на Филиппинах в 5000 километрах от Мексики. Выяснилось, что солдат стоял на посту у дворца губернатора в Маниле, но как он оказался в Мехико, он не знает. Через много месяцев прибывшие с Филиппин люди в точности подтвердили все детали его рассказа…
Другой подобный случай произошел с монахиней по имени Мария из испанского города Агреда, которая в 20-е годы XVII века совершила несколько сотен телепортаций в Америку, где ей удалось обратить в христианство целое племя индейцев. Это было отмечено последующими миссионерами, которые очень удивились, встретив в таком отдаленном месте аборигенов, верящих в Христа, поскольку здесь еще не ступала нога белого человека. Удалось выяснить, что обретению веры они обязаны «женщине в голубом». Индейцы показали монахам кресты, четки и литургический сосуд для освящения вина. Позже установили, что литургический сосуд был взят из монастыря в Агреде. А когда миссионеры вернулись в Испанию, то они встретились с монахиней Марией, которая и подтвердила все, о чем узнали миссионеры от индейцев.
Что говорят ученые?
Известно, что академическая наука, несмотря на все свои достижения, не может объяснить указанные феномены, поскольку они относятся к иной реальности, тогда как наука занимается законами, относящимися исключительно к физическому миру…
Несмотря на то что сама идея множественности обитаемых миров существует очень давно, обыгрываясь в сказках, мифах и научной фантастике, впервые ее научно обосновал американский физик Хью Эверетт в 1957 году в своей докторской диссертации. Все миры, по его мнению, оказываются вложенными один в другой, наподобие русской матрешки, т. е. они могут находиться внутри нас, а не только на отдаленных звездах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий