четверг, 11 апреля 2013 г.

ТАЙНА ПРОКЛЯТЫХ ЛЕСОВ 2

Молитвы священнику не помогли
"Лес недалеко от села Сендур Кикнурского района Кировской области также с давних времен пользуется дурной славой. Существуют многочисленные свидетельства, что иногда людей на лесной тропе преследует высокий... огненный сноп. Как только граница леса заканчивается - сноп исчезает. Местные старожилы рассказывают, что часто в этом лесу слышатся голоса невидимых лесорубов.
Падают невидимые деревья, раздаются звуки таких же невидимых топоров и пил."
Священник из соседней деревни, проезжая как-то вечером на мотоцикле по этому лесу, оглянулся и увидел, что из мотоколяски на землю свешиваются... две громадные ноги! Поначалу священник читал молитвы, но ноги не исчезали. Тогда, по его собственному признанию, батюшка не выдержал и матерно выругался. Тут же раздался истерический хохот, будто уходящий в небо, и ноги исчезли.
"Местная жительница Валентина Феофилактова однажды стала свидетельницей следующего эпизода: Мы шли по лесной дороге, когда нас обогнала повозка с белой лошадью, которой управлял наш сосед - Николай. Все прекрасно слышали, как он спросил у моей матери: Что, Ольга, куда ходила? "
"По возвращении домой мы узнали, что Николай в это время находился совсем в другом месте: с кем же мы встретились тогда в этом страшном лесу?"
Кстати, ощущение времени в этом лесу также странным образом меняется: внутри леса кажется, что время идет очень медленно. Люди, считающие, что пробыли в этом лесу не более часа, на самом деле отсутствовали не менее трех часов.
Прошлое лето принесло калужской группе по изучению аномальных явлений новый адрес для изучения-Медынский лес. Жительница деревни Медынь Анна Ивановна уверяет, что в обычный летний день, когда пригревало солнце, а накануне прошел теплый дождь, отправилась она с подругами, которые приехали из города ее навестить, по грибы в ближайший лес. Местные в этот лес категорически ходить отказываются. Говорят, что он-де проклят. Но городским, как известно, все нипочем!
Как только вошли в лес, посыпался вдруг на их головы сильный снег. В июле! За короткий промежуток времени его слой достиг сантиметров двадцати. От этой невидали Анна Ивановна с подругами пришли сначала в замешательство, потом в смятение и заторопились домой. Да только не сразу смогли выйти из леса. Что-то мешало. А когда наконец лес расступился, и вдалеке проглянула деревня, грибники увидели: на одном из деревьев сидит страшное живое существо с диким выражением глаз!
Местные жители утверждают, что в Медынском лесу, откуда бежали грибники, всегда какая-то чертовщина происходит. Там часто садятся огненные шары и прочие неопознанные объекты, бывает, исчезают люди, появляются привидения.
В другом таинственном лесу, что на Брянщине, также порой фиксируются различные атмосферные аномалии. Рассказывает местный житель С. Воронин:
"У нас в лесу неподалеку от дачного поселка есть одно удивительное место. Обычно после дождя я надеваю плащ, резиновые сапоги и иду за грибами. Так сколько раз замечал: кругом еще тучи ходят, лес мокрый, трава мокрая, а в этом месте и деревья, и трава всегда сухие, словно дождь сюда вообще не попадает. Кстати, и просто по утрам - везде роса на траве, а здесь - сухо. Но и трава, и цветы, и деревья с кустами растут здесь превосходно, то есть воды им вполне хватает. И грибы, если попадаются, то всегда крепкие, без единой червоточинки.
Как-то я специально пошел в это место во время ну буквально проливного дождя. И что же вы думаете? Над этим местом небо если и не совсем чистое, то лишь слегка подернуто совсем светлыми облачками. Даже косые струи дождя на это место не попадают, их как будто что-то отводит в сторону. Что бы это могло быть?"
Лощина Черного Бамбука
На юго-западе Китая в провинции Сычуань довольно знаменитой считается лощина Черного Бамбука. Лощина печально знаменита тем, что не проходит и года, чтобы в ней не пропали бесследно люди. В марте 1966 года здесь затерялась экспедиция военных картографов. Десять лет спустя практически полностью исчезла группа инспекторов-лесников. Те же, кому удалось выбраться из леса, поведали о мгновенно сгустившемся странном тумане, в котором раздавались непривычные звуки и терялось ощущение времени...
Когда счет пропавшим в загадочной лощине перевалил за сотню, туда была направлена экспедиция Академии наук КНР. По словам ее руководителя Ян Юня, они обошли территорию лощины, раскинувшейся на склоне горы Мэань, метр за метром, но останков пропавших не обнаружили. Зато приборы зафиксировали спонтанные выделения из земных трещин смертоносно ядовитых паров, оказавшихся продуктом гниения некоторых пород деревьев. В связи с этим была выдвинута гипотеза, что испарения и являются причиной смерти людей, забредших в лощину. Но куда при этом исчезают их останки, остается загадкой.
"Некоторые исследователи полагают, что корни всех происшествий - в необычайно сильном электромагнитном поле лощины. Здесь сходит с ума стрелка компаса, а люди впадают в странное состояние, когда теряется память и ориентация. Путники, словно заколдованные, кружат практически на одном месте и никак не могут найти верную дорогу."

Китайские геологи, сообщает агентство Синьхуа, попробовали, рискуя жизнью, раскрыть тайну лощины, дурной нрав которой местные народные предания неизменно связывают с происками потусторонних сил. Удалось установить, что здешние базальтовые породы, сформировавшиеся в триасовый период в результате вулканической деятельности, сильно намагничены. Найдено также несколько десятков выходов железорудных жил, создающих сильную локальную магнитную аномалию. Магнитные поля, утверждают эксперты, провоцируют мощные электрические разряды в облаках, а люди, животные и деревья притягивают молнии.
Ну а пока китайские ученые ломают головы над загадкой лощины Черного Бамбука, местные жители и пастухи обходят ее стороной, поминая дьяволовы козни...

Комментариев нет:

Отправить комментарий