суббота, 1 июня 2013 г.

Хэлли Берри верит в родовое проклятие и жизнь после смерти


Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
Оскароносная Хэлли Берри недавно была экстренно госпитализирована в медицинский центр Cеdars Sinai в Беверли-Хиллз после того, как, исполняя очередной трюк во время съемок сцены драки в новом фильме «Улей», упала и довольно сильно ударилась головой о бетонный пол. После этого у актрисы началась рвота, что является одним из признаков сотрясения мозга.
Злой рок на съемочной площадке
По сюжету триллера, который снимает режиссер Брэд Андерсон, Берри играет оператора колл-центра службы спасения 911, принимающего звонок от девочки-подростка, похищенной и запертой в багажнике автомобиля. Героине Хэлли предстоит спасти украденного ребенка.
К счастью, особенно серьезных повреждений головы у актрисы после падения обнаружено не было и спустя несколько часов, проведя все необходимые обследования, врачи из клиники ее выписали.

В связи с этим случаем следует отметить, что нынешний инцидент далеко не первый в череде неприятностей, буквально преследующих исключительно во время киносъемок Берри. Травмы на съемках сыплются на бедную знаменитость, о которой «Аномальные новости» не раз сообщали, с пугающей регулярностью, словно ее преследует какой-то злой рок. Вот лишь несколько примеров.
На съемках «Готики» актер Роберт Дауни-младший, не рассчитав усилий, сломал Хэлли руку, благодаря чему в съемочном процессе пришлось сделать довольно продолжительную паузу.
Неприятный инцидент произошел также во время работы над «Женщиной-кошкой». Актриса умудрилась поймать головой свалившийся с потолка плохо закрепленный осветительный прибор. В результате этого столкновения голливудской диве пришлось провести в больнице, а затем дома на койке несколько дней.
На съемках бондианы «Умри, но не сейчас» Берри сначала подавилась сливовой косточкой (от неминуемой смерти ее спас Пирс Броснан), а потом получила серьезную травму глаза в одной из экшн-сцен.
В прошлом году, при работе над фильмом «Облачный атлас», Хэлли Берри сломала ногу. В момент неприятного инцидента она находилась на острове Майорка и споткнулась на каменистой возвышенности.
Актриса рассказывала, что услышала треск, а затем почувствовала сильнейшую боль в ноге.
Звезду срочно доставили в ближайшую больницу, где врачи наложили на ее ногу гипс. Из больницы Хэлли Берри вывезли в инвалидном кресле, в котором она провела целый месяц.
Платье шелестело само по себе!
Актриса не отрицает, что какой-то злой рок ее действительно преследует, и считает его чем-то вроде родового проклятия. Ко всему прочему она безоговорочно верит в потусторонний мир.
Хэлли, например, считает, что жизнь после смерти существует и это совсем не сказки для детей. В интервью немецкому журналу Bunte она заявляет, что мертвые всегда возвращаются, чтобы преследовать живых. «Я абсолютно верю в привидений, — говорит актриса. — Я убеждена, что души умерших могут возвращаться с того света, чтобы пытаться заниматься делами, которые не были решены в течение жизни или в тот момент, когда наступила смерть. Возвращаются они и просто для того, чтобы посетить близких и утешить их в печали».
В неведомый мир духов Хэлли поверила после неожиданной встречи с призраком кинозвезды 50-х годов прошлого века, когда работала над биографией умершей актрисы Дороти Дэндридж. «Когда я делала этот фильм, я чувствовала, что дух Дороти постоянно находился рядом со мной, — вспоминает актриса. — В тот запомнившийся мне навсегда вечер, дома со мной находилась моя подруга.
У меня было когда-то принадлежавшее Дороти платье с корсажем. Мы сидели и пили чай и тут услышали, как что-то зашуршало в другой комнате. Я спросила шепотом: „Ты слышишь это“», и подруга ответила: „Да, слышу“.
Мы на цыпочках вышли в коридор и заглянули в гостиную: лежавшее там на стуле платье шелестело, я не шучу, само по себе!»
Актриса считает, что мысль о том, что мы не прекращаем свое существование после смерти, очень утешительна. Вместе с тем она признается, что не хотела бы умирать в одиночестве. В том смысле, что некому будет подать воды и поправить подушку под головой. «Наверное, это ужасно умирать в одиночку, когда никто тебя не любит и рядом никого нет», — говорит Хэлли.
Хэлли Берри очень суеверна. Каждый раз перед выходом на улицу она идет на кухню и поворачивает электрический чайник строго три раза по часовой стрелке и два раза — против. По словам актрисы, это помогает ей ощутить веру в себя.
Есть у актрисы и свои фобии: она не переносит одного только вида змей и боится утонуть, хотя отлично плавает. «Идея утонуть пугает меня сильнее всего остального», — признается Хэлли.
Поэтому она старается лишний раз к воде не подходить, а что касается работы — соглашается, в основном, на роли в фильмах, в которых отсутствуют сцены с купанием. Правда, не всегда это получается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий