вторник, 20 августа 2013 г.

Марша Томасон


День рождения: 19.01.1976 года
Место рождения: Мостон, Манчестер, Великобритания
Гражданство: Великобритания

Британская актриса Марша Томасон родилась 19 января 1976-го в Мостоне, Манчестер, Англия. В Соединенных Штатах она хорошо известна по роли Нессы Холт в двух первых сезонах сериала NBC 'Лас Вегас' и по постоянной роли Наоми Доррит в хит-сериале ABC 'Остаться в живых'.

Дочка Филлис, служащей ямайской компании электроники, и Питера Томасона, занятого в политике, училась в начальной школе Святой Троицы в Блэкли, после чего перешла в среднюю школу Северного Манчестера для девочек. В колледже Oldham Sixth Form Марша прошла ступень обучения в исследовании театра, медиа и изобразительного искусства и в университете Manchester Metropolitan получила степень бакалавра в английском языке.
Первые плоды успеха на британском телевидении Томасон пожинала после съемок в сериалах 'Playing the Field' и 'Where the Heart Is' и после первых серий драматического проекта 'Burn It'. В Соединенных Штатах актриса появилась в диснеевском фильме 'Особняк с привидениями', в котором сыграла жену Эдди Мёрфи. 
В 2003-м в лице Брэнди ее можно увидеть в комедии 'Молодые папаши', а чуть раньше – в образе горничной Виктории в фэнтези 'Черный рыцарь'.
В общей сложности, Марша снялась в 47-ми сериях 1-го и 2-го сезона американского криминального сериала 'Лас Вегас'.
Совсем недавно Томасон получила роль Наоми Доррит в телевизионном сериале 'Остаться в живых'. Будучи другом актера Доминика Монахэна, который в сериале представлен как Чарли Пэйс, Марша была большим фанатом сериала и с большой радостью и волнением приняла приглашение на участие. 
Она считает, что играть кого-то с прозрачным, до конца не прописанным характером, не зная его конечной сути, – довольно необычно: 'Для актера – это труд, но и просто в том отношении, что вы должны сыграть в сценах так, как они написаны, и все…'
Впервые Томасон появилась в эпизоде 'Catch-22' третьего сезона сериала 'Остаться в живых' 18 апреля 2007-го, и затем стала его участницей до конца сезона. Также актриса появилась в 5 сезоне 13-й серии 'Some Like it Hoth'.



Среди последних актерских заявок британской актрисы – ее работа в сериалах 'Кейн', 'Жизнь как приговор', 'Белый воротничок', а также в хорроре 'Путешественник', телевизионной драме 'Messiah: The Rapture', экшене 'Добро пожаловать в рай! 2: Риф' и главная роль в комедии 'House Husbands' с Джоном Ханна.
Марша поддерживает футбольный клуб 'Манчестер Сити'.
5 апреля 2009-го Марша вышла замуж за осветителя Крейга Сайкса, церемония состоялась в Малибу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий