среда, 18 декабря 2013 г.

Пайес, Маврикий (18 фото)

Среди теплых волн Индийского океана в 900 км к востоку от Мадагаскара расположился остров, который называют подобием рая - Маврикий. Тысячи туристов прибывают сюда ежегодно, чтобы отдохнуть на живописных курортах островного государства.
Те, кто выбирает отдых на Маврикий, получают возможность забыть о буднях и погрузиться с головой в бесконечный отдых. Лазурные берега, живописные пейзажи и гостеприимный народ позаботились о том, чтобы гости острова напрочь забывали о суете и проблемах.
Посетив город Пайес, можно в этом убедиться. Буйная растительность, горы и золотой берег океана сделали эту местность сказочной, а отдых — незабываемым.












В городке Пайес проживает всего 10,7 тысяч человек. По населению - это сравнительно небольшой городок острова. Может поэтому он дарит столько уюта своим гостям? Гостиничные комплексы с королевскими апартаментами позволят забыть о всем на свете и просто отдыхать. Но это не главные достоинства Пайеса. Дело в том, что здесь собираются туристы со всего мира, в том числе и знаменитости, для активного отдыха. Это одно из лучших мест для серфинга и дайвинга.






Для людей, предпочитающий более спокойный отдых, на Маврикии проводят экскурсии. Кроме природной красоты, остров удивит множеством архитектурных исторических памятников. Недра Пайеса таят в себе множество загадок, и любознательные туристы могут самостоятельно отправиться на их исследование. Маврикий имеет маленькую площадь для государства. Он больше похож на большой город, поэтому, независимо от того в каком населенном пункте острова остановился турист, он может исследовать весь остров и побывать в его самых интересных и достопримечательных местах.
Так, желающие могут взобраться на вершину вулкана. Он не действующий, но заглянуть в его кратер осмелится не каждый. Склоны вулкана покрыты экзотическими растениями, а ночью можно любоваться отсюда романтическим пейзажем Ривьеры.
Туристы, объехавшие весь мир, оказавшись на Маврикии, находят для себя здесь что-то необычное, новое, незабываемое. Туристические туры на Сейшелы и Маврикий часто выбирают молодожены для проведения медового месяца или самой свадебной церемонии. Такая свадьба и отдых запоминаются на всю жизнь, а это отличный старт для супружеской жизни.
Туристы любят бывать и в парке Ле Вал, который раскинулся на юго-востоке острова. Это не удивительно, ведь в этом всемирно известном парке человеческому взору открывается диковинная флора и фауна. Особого внимания заслуживает Сад Касела, где обитает 150 видов экзотических птиц, за которыми можно наблюдать в их естественых условиях обитания.
Также не нужно обходить вниманием Ферму крокодилов и Ботанический сад Памплемус. Эта местность представляет ценность не только как туристическая зона, сюда приезжают научные сотрудники для проведения исследований. И не забудьте увидеть цветные пески Шамарель на юго-западе острова.
Кроме живописных достопримечательностей, созданных природой, на Маврикии расположены мечеть Жамах, собор Святого Людовика, Национальный музей, которые привлекают своей величественной архитектурой и культурно-исторической ценностью.
Поскольку основной этнический состав Маврикия - это индийцы (68%), то самой популярной религией является индуизм, которую исповедуют 52% населения.

Статуя Шивы близ озера Ганга Талао (Гранд Бассин) в районе Саван - третья по высоте статуя Шивы в мире (33 метра):
Благодаря смешению рас и культур на Маврикии мирно сосуществуют святыни совершенно разных религий.
Маврикий относится к дорогим удовольствиям. Шикарный отдых среди тропиков и экзотики — бесценные воспоминания. Это излюбленное место отдыха звезд Голливуда, мировых миллионеров и членов королевских семей. Поэтому уровень отдыха, проживания и обслуживания соответствует всем капризам высшего общества.
Остров Маврикий примечателен своим благоприятным климатом. Здесь не придется страдать от жары - в самый теплый месяц (февраль) температура не превысит +30 градусов, а в самый холодный месяц (август) не опуститься ниже +19 градусов.
Осень приходит в нашу страну с дождем и холодом. Убежать от непогоды и осенней депрессии можно, отправившись на отдых на Фиджи в октябре или же продлить себе лето путешествием на остров Маврикий. Главное, чтобы была приятная компания, а отличное настроение гарантировано!
Взято с сайта http://udivitelno.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий