вторник, 19 августа 2014 г.

Подводный ресторан на Мальдивах (фото и видео)

Мальдивы - одно из самых популярных мест для туризма в мире, именно поэтому американская компания Hilton Worldwide, владеющая огромной сетью отелей по всему миру, избрала один из мальдивских островков Рангали местом для первого в мире подводного ресторана. Строительство этого уникального сооружения началось в мае 2004 года, а 15 апреля 2005 года состоялось открытие ресторана,
получившего название Ithaa ("Жемчужина" на местном языке). Прозрачная крыша находится на глубине 5 метров ниже уровня моря и позволяет посетителям ресторана наблюдать за жизнью морских обитателей в диапазоне 270 градусов, находясь прямо за ресторанным столиком. Для того, чтобы выдержать давление толщи воды, в качестве материала для конструкции прозрачного купола было выбрано акриловое стекло, которое гораздо прочнее и легче обычного стекла. Именно из акрилового стекла был построен, например, крупнейший в мире аквариум, находящийся в столице Малайзии Куала-Лумпуре.
Ресторан Ithaa может единовременно вместить только 14 человек, поэтому, чтобы попасть внутрь, столик нужно будет забронировать заранее. Туристов, жаждущих впечатлений, не отпугивают даже довольно высокие цены - обед на двоих обойдётся примерно в 120 долларов.



Подводный ресторан на Мальдивах. Видео

Если на ночь не заказаны банкеты, то ресторан легко преобразуется в комнату отеля, где можно будет переночевать вдвоём. Эта услуга пользуется особой популярностью у новобрачных.
Источник  http://udivitelno.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий