пятница, 22 июня 2012 г.

Байки из склепа

Черная Леди
Вот ее история (рассказывать темной ночью, желательно, у костра на даче).
Была одна женщина, которая болела неизлечимой болезнью. Лекарства ей не помогали и она решила покончить с жизнью. Она взяла пистолет, пошла в ванную и застрелилась. Женщина была одинокой, так что никто и не заметил, что ее нет. Через какое-то время сосед почувствовал странный запах и вызвал полицию.
Они и обнаружили мертвую женщину. Тело увезли, но призрак самоубийцы остался. Он обитает в ванных комнатах и его можно увидеть в зеркале, если войти в ванную ночью и не включить свет. Призрак зовут Черная Леди. Как и Кровавую Мэри, ее можно вызвать: для этого нужно ночью войти в ванную (не включая свет) и, глядя в зеркало три раза сказать: Черная Леди, Черная Леди, Черная Леди!
Но хорошо подумайте, стоит ли это делать!
Потому что был случай: одна девушка по имени Кэт ночевала как-то раз у своих подруг. Они рассказывали друг другу страшные истории и когда дошли до Черной Леди, решили попробовать вызвать ее. Вызывать призрак собралась Кэт. Она взяла зажженную свечу и пошла в ванную. Глядя в зеркало, Кэт три раза произнесла: «Черная Леди, Черная Леди, Черная Леди!»
Она подождала немного, но ничего не произошло. Кэт
26.89 КБ пошла к двери, но тут свеча вдруг погасла. Девушка хотела выбежать из ванной, но дверь оказалась закрыта: это подружки Кэт решили подшутить над ней.
Она стал колотить в дверь, умоляя, чтобы они открыли ее, но они только смеялись. Внезапно Кэт увидела, что раковина и ванна сами по себе стали наполняться темно-красной жидкостью, очень похожей на кровь. Ее становилось все больше и больше, и вскоре она полилась на пол. Кэт стала кричать, чтобы подружки открыли дверь, но тут из ванной поднялась Черная Леди. Она была вся в крови. Черная Леди приблизилась к девушке и схватила ее за горло.
Подружки Кэт, стоя за дверью, веселились, слушая крики Кэт: они думали, что когда она кричала: «Черная Леди, Черная Леди!», она их разыгрывала.
Но когда они открыли дверь, они увидели, что ванная комната вся забрызгана кровью, а сама Кэт лежит в ванной с перерезанным горлом.
Еще одна история, которую скауты часто рассказывают у костра – «Человек с крюком» или Типичная городская легенда, на основе которой написано много книг и снято много фильмов, появилась она примерно в 1960-х годах. Легенда об убийце с крюком распространена не меньше, чем история о Кровавой Мэри.
Итак…
Одна влюбленная парочка подростков поехала за город.
На пустой заброшенной дороге они остановили машину и стали… нет, не то, о чем вы подумали.:)
Стали читать учебники и слушать классическую музыку.:)
И вот, когда они там сидели в машине, слушали музыку по радио, внезапно музыкальная передача прервалась и прозвучало объявление, что из тюрьмы только что сбежал опасный преступник. У него имелась особая примета: крюк вместо руки. Тут бы парочке поскорей вернуться домой, но парню захотелось показать свою храбрость. Он вышел из машины, чтобы убедиться в том, что поблизости нет никакой опасности, и уж тем более – преступника с крюком вместо руки.
Девушка долго ждала парня, но его все не было. А потом она услышала странный звук: словно кто-то царапает крышу автомобиля. Когда же, набравшись смелости, она вышла из машины, то увидела тело мертвого приятеля, висевшего на дереве вверх ногами. Труп раскачивалось на ветру и пальцы задевали крышу машины.
(История умалчивает, каким образом девушка после этого добралась домой).
Иногда эту историю рассказывают по-другому, поскольку городские легенды - это современная разновидность сказок, мифов, устное народное творчество в рамках современных реалий, и, как любые народные сказания, одни и те же истории существуют во множестве вариантах
В другой версии этой истории подростки не выходили из машины. Они сидели в автомобиле и вдруг раздался такой звук, будто кто-то изо всей силы ударил по машине. Парочка не стала интересоваться, что произошло, а тут же помчалась домой, и уже по приезду домой они обнаружили, что в дверце застрял металлический крюк.

59.47 КБ

Вот еще одна страшилок для посиделок у костра.
История про гроб
Была темная дождливая ночь.
Один человек шел домой и путь его пролегал мимо местного кладбище. Когда он проходил мимо ворот кладбища, то услышал какой-то странный звук, словно кто-то колотился в запертые ворота.
Мужчина пошел быстрее, но скоро услышал, что в темноте что-то движется и это «что-то» преследует его! Перепуганный прохожий пошел еще быстрее, потом побежал – бесполезно, преследование продолжалось.
Тогда он остановился, чтобы оглянуться и увидел гроб!
Надо полагать, что такое зрелище из любого человека тут же сделает олимпийского человека по бегу! Прохожий побежал со всех ног, но гроб не отставал. Раздавались глухие удары, словно тот, кто находился внутри, пытался снять крышку гроба и выбраться наружу. Мужчина стал бросать в гроб камни, надеясь, что тот отстанет, но это лишь разозлило покойника, потому что удары стали раздаваться чаще.
Наконец, человек добежал до своей улицы и забежал во двор своего дома.
Гроб – за ним!
Возле поленницы лежал топор, человек швырнул его в гроб, но топор застрял в крышке.
Человек забежал в дом и запер дверь и помчался к шкафу, где у него хранилось ружье. Он зарядил его и тут же услыхал страшный грохот: это гроб выбил дверь и оказался в доме. Гроб бродил из комнаты в комнату, натыкаясь на мебель и пытаясь отыскать человека. Мужчина выстрелил в гроб, но это, конечно, гроб не остановило. В ужасе, человек бросился в ванную и закрылся там. Через минуту он услышал удар в дверь: гроб обнаружил спрятавшегося человека!
Удар, потом еще один – дверь рухнула.
В полном отчаянии мужчина схватил первое, что попалось под руку – бутылку с сиропом от кашля – и швырнул в гроб. Бутылочка разбилась, сироп вылился на гроб и гроб тут же исчез!
…Забавно, конечно, что сироп от кашля справился с гробом, но мы должны помнить, что это всего лишь детская страшилка.:)

108.39 КБ

Вот еще одна история, которую хорошо рассказывать детишкам у костра, главное, чтобы они не очень напугались.
Белые глаза
Это произошло возле Лос-Анжелеса.
Около ста лет назад группа рабочих - шахтеры и лесорубы - шли через тоннель.
Тоннель рухнул, и люди оказались погребенными в полной темноте.
Им пришлось бороться за свою жизнь, чтобы выжить: они пили воду, которая просачивалась сквозь грунт, ели крыс, который удавалось поймать, а когда крысы закончились (а может поумнели и перестали заглядывать в тоннель), погребенным заживо пришлось есть трупы умерших товарищей.
Люди верили, что помощь придет, но не сидели, сложа руки, а копали ход, надеясь, что и спасатели тоже откапывают их.
Прошло много времени, прежде чем им удалось выбраться наружу. Здесь несчастных ожидало два неприятных сюрприза. Во-первых, они так долго пробыли в темноте, что глаза их стали совершенно белыми и уже не могли выносить солнце, а, во вторых, люди узнали, что никто и не пытался их спасти. Тогда они договорились отомстить всем, кто не пожелал их спасти. Они стали жить под землей и выходить наружу лишь по ночам.
В полной темноте, они бродили по шахтерскому поселку, где раньше работали и подкарауливали бывших товарищей.
Вскоре среди жителей поселка началась паника: на улицах стали обнаруживать трупы. И, так как те, кто охотился за людьми, привыкли питаться человеческим мясом, все эти трупы были полусъеденными!
Было и несколько счастливчиков, которым повезло убежать от людоедов.
Эти-то, чудом спасшиеся люди потом и рассказали, что видели у людоедов белые глаза, которые светятся в темноте.

60.08 КБ

И еще одна очень известная городская легенда-страшилка, сюжет которой очень часто встречается в фильмах. Появилась она, примерно, в 1940-х. существует много разных версий, а действие происходит в каком-нибудь университете или колледже.
Рада, что не включила свет?
В одной комнате в общежитии в колледже жили две девушки.
Одна из них собиралась на свидание, а потом - на студенческую вечеринку. Девушка звала с собой соседку, но та решила остаться дома и готовиться к экзаменам. Вечерника затянулась и девушка пришла около 2 часов ночи. Она решила не будить подругу. Как можно тише, не включая свет и стараясь не шуметь, она забралась в постель и уснула.
Проснувшись отнюдь не ранним утром она удивилась, что соседка все еще спит и пошла будить ее. Та лежала под одеялом на животе и, видимо, крепко спала. Девушка потормошила подругу за плечо и вдруг увидела, что та мертва, ее зарезали. На стене кровью было написано: «Ты рада, что не включила свет?»

27.33 КБ

Сюжет, повторюсь, очень известный, это так называемся «предостерегающая сказка " для подростков (как и «Человек-крюк»), которые выходят из родительского дома в большой мир, где всякое может быть.
Еще одна такая же «предостерегающая легенда» - это «Смерть на заднем сиденье».
Этот сюжет столько раз обыгрывался в кино, что все его знают. Ничего не подозревающий человек садится в машину, отъезжает и внезапно в зеркало заднего вида замечает незнакомца, который все это время прятался на заднем сиденье.
Еще один распространенный детский страх – что кто-то прячется ночью в шкафу.
Есть и подходящая страшилка, которую непременно расскажут вечером у костра.
Появилась она примерно в 1950-е годы.
Кровавый Билл
Жил в Чикаго человек по имени Билл. У него была жена и двое сыновей. Денег он зарабатывал немного, но старался, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Но чтобы заработать побольше, ему приходилось работать допоздна.
Однажды поздно ночью, Билл возвращался с работы.
Вдруг, на темной пустынной улице, он услышал тяжелые шаги за спиной.
Он оглянуться – никого.
Билл пошел дальше, но снова услышал шаги, на этот раз ближе.
Он хотел бежать, но не успел - два человека схватили его, ограбили и зарезали.
Тело они затащили в заброшенный дом и спрятали там в шкафу.
И пока они это делали, они напевали детскую песенку: «Раз, два, завтра очередь твоя!».
Если ночью спеть эту песенку три раза у себя в комнате, то из шкафа выйдет Кровавый Билл. Вы сразу узнаете по красным глазам.
Потом он вас убьет, конечно.:)

19.06 КБ

Еще одна замечательная страшилка с черным юмором.
Считалка
Однажды молодая девушка стояла на железнодорожной платформе, ожидая поезда. Вдруг она услышала какое-то странное бормотание сзади. Девушка обернулась: позади стояла старушка, которая бормотала себе под нос: «Двадцать один, двадцать один, двадцать один…».
«Что такое – «двадцать один?» - спросила девушка, но старушка ничего не ответила.
В это время показался поезд. Он не останавливался на этой станции, а просто проезжал мимо. И когда он проносился мимо платформы, старушка столкнула девушку под поезд, а сама уселась на скамейку и начала тихонько бормотать: «Двадцать два, двадцать два, двадцать два….».
Вот такая история, кажется, что-то похожее и в русском городском фольклоре есть.

Ну, и напоследок жуткая история, не знаю, можно ли ее рассказывать детям, разве что уже достаточно большим.
Называется она так:«Я хочу свою печень назад!» Совершенно бесподобная, типичная детская страшилка.:)
Жила-была одна девочка.
Однажды мама дала ей 10 центов (какие прекрасные были цены!) и велела сходить в магазин и купить печенки, чтобы приготовить ее на обед.
Девочка отправилась в магазин, но по дороге заигралась с подружками и забыла о поручении, а когда вспомнила и побежала в магазин, он был уже закрыт.
Девочка испугалась: мать у нее была строгой и побила бы ее, вернись та домой без покупки.
Тут девочка вспомнила, что совсем недалеко есть большое кладбище.
Она пошла на кладбище, нашла там в сарае лопату, а потом отправилась искать свежую могилу. Когда нужная могила нашлась, девочка раскопала ее (не спрашивайте, как маленькая девочка раскопала могилу и вскрыла гроб! Дальше будет еще круче).
Потом девочка открыла гроб и забрала печень мертвеца.
Когда она вернулась домой, мать, хоть и была недовольна опозданием, не стала ее бить: ведь девочка принесла то, что ее просили!
Мать приготовила печенку, девочка легла спать.
Ночью она проснулась.
Она услышала слабый голос, который доносился с улицы:
«Я стою во дворе. Я хочу свою печень назад!».
Девочка поняла, что мертвец пришел с кладбища и сильно испугалась.
Через минуту она снова услышала его голос: «Я стою на крыльце. Я хочу свою печень назад!».
Девочка вскочила с кровати и выглянула в окно. На крыльце никого не было.
Но радоваться было рано, потому что она услышала: «Я на первом этаже. Я хочу свою печень назад!».
Девочка побежала в комнату матери и принялась ее будить, но мать не просыпалась.
Тогда девочка бросилась к двери, чтобы убежать, но тут голос раздался совсем близко: «Я стою рядом с тобой. Я хочу, свою печень назад".
Утром мать нашла девочку мертвой и в крови.
Печени у нее не было.
Источник http://americanlegends.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий