четверг, 14 июня 2012 г.

Клэрмонт — город-призрак в Техасе


Тип объекта: город
Месторасположение: США/Техас
Охраняемость: нулевая
Состояние: среднее
Взято http://www.free-lance.ru/


Описание
Клэрмонт — город-призрак в Техасе, был построен в 1892 году как областной центр. Новый город располагался на ранчо некоего Ромберга, который назвал новый город именем своей племянницы, Клэр Беккер.
В 1895 было построено здание суда (из песчаника), а также тюрьма. В 1930-ых годах население превысило 200 человек. К пятидесятым годам, однако, город начал приходить в упадок и в 1954 году потерял титул областного центра, который перешёл к соседнему Джейтону. Люди стали покидать город, и к 1990-ым годам там оставалось 12 человек.

В городе можно посмотреть на тюрьму, здание суда, также осталось много маленьких заброшенных домов.
Здание суда горело 12 апреля 1955, приблизительно в 21:00 – 21:30. Второй этаж был разрушен огнём.
Прежнее Кентское Здание суда – теперь общественный центр .
В 1909 Стамфордская и Северо-западная Железная дорога обошла Clairemont, на удивление город от этого не пострадал, как и другие более крупные города.


Население, как и в большей части Западного Техаса, всегда было небольшим. В 30-ых и 40-ых годах было приблизительно 150 человек, называющих город домом. К 1950-ым число жителей удвоилось. Как административный центр, с пятью процветающими фирмами, будущее Клэрмонта выглядело ярким.


Но воды было недостаточно и нефтяные компании, перемещались в более богатые места. Тогда прошел долгий судебный процесс через выборы, где Jayton (у кого было больше воды) стал административным центром в 1954.
Без офисов, домов и школы, город больше ничего не производил, и направился непосредственно в статус заброшенного города.
Почтовое отделение закрылось в 1970, когда все еще было тридцать пять жителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий