суббота, 17 ноября 2012 г.

Звезды и потусторонний мир 5

По материалам информагентств подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
Сергей Гармаш о мистике на съемках «Мастера и Маргариты»
Сергей Гармаш дал пресс-конференцию, на которой среди прочего поделился мнением о фильме «Мастер и Маргарита» Юрия Кары, снятом в 1994 году, но вышедшем в прокат только весной нынешнего года, где он играл поэта Бездомного.
По словам артиста, которые приводит РИА «Дейта», «съемки в этом кино — один из немногих моментов в моей жизни, когда действительно была мистика.
То, что происходило на «Мастере и Маргарите», можно рассказывать очень долго… Ну, например, у меня на Патриарших Прудах украли все документы, среди которых было удостоверение Союза кинематографистов. Мне было безумно жалко только этого удостоверения, потому что я его уже терял и мне только что выдали дубликат и сказали, что если потеряешь, мы тебя выгоним. И через неделю в три часа ночи практически на том же месте на Патриарших, где сидели я, Филиппенко и Гафт, оно оказалось в руках у рабочей, которая красила там скамейки, кто-то подошел, передал ей и исчез.
Еще один эпизод — на моих глазах первый оператор оторвал глаз от камеры и сказал, что больше не будет снимать это кино, развернулся и ушел. Следующий оператор, который после него снимал фильм, вообще умер непонятно от чего. Врачи сказали, что у него просто остановилось сердце. Здоровый человек — уснул на 15 минут и не проснулся».
Сергей Гармаш считает, что «Мастера и Маргариту» вообще не нужно пытаться никому снимать, поскольку есть «закодированные» произведения у Гоголя, Булгакова, Гофмана, Бунина, которые никогда не передадутся в другой формат. «И не надо даже пытаться, — констатирует актер. — Вот «Тихий дон» — подходит для съемок. Есть такая литература, которая подходит и которая не подходит, вот и все».
Потусторонние силы вмешались в съемки клипа DJ Groove и Александра Маршала
Съемки проходили в декорациях популярного мистического сериала «Закрытая школа». И выбор этот не случаен: как и в фильме, в клипе много мистических моментов. Режиссер клипа Олег Асадуллин также является главным режиссером «Закрытой школы».
В декорациях были использованы двери с матовым стеклом, через которые всегда видно, если кто-то идёт. Крики режиссера: «Перестаньте ходить!» не прекращались в течение всего съемочного дня: журналисты, фотографы, администраторы то и дело попадали в кадр.
Но после полуночи, когда на площадке осталась только съемочная группа, тени не исчезли и продолжали появляться! Причём происходило это только в тот момент, когда включалась камера.
«В кадре была моя жена, Саша. А я и несколько рабочих, кто не участвовал в самом съемочном процессе, встали так, чтобы не попадать в кадр, и пытались понять, кто или что отбрасывает эти тени. Никто из нас пятерых ничего не заметил. Но режиссёр снова крикнул: „Да кто же там ходит?!“» — рассказывает DJ Groove, слова которого приводит NEWSmusic.Ru.
Оказалось, что тени видны только в камере и на мониторе. Никто из людей ничего подозрительного не замечал. Олег Асадуллин сам несколько раз вставал из-за монитора, чтобы проверить, в чём же дело. Никаких теней режиссёр не увидел. А когда вернулся и просмотрел отснятый материал, ужаснулся: тень на несколько секунд замерла. А потом будто растворилась.
Было принято решение поменять освещение и переставить приборы. Но даже это не помогло. Тень не исчезала. Тогда режиссёр объявил 5-минутный перерыв, вернувшись с которого съемочная группа продолжила работу. Каково же было удивление всей команды, когда оказалось, что тени больше нет. Что это было — так и осталось для всех загадкой!
«Проклятие» «Доктора Хауса» преследует «Интернов»
Мистические совпадения преследуют главных героев любимого народом сериала «Интерны». Как по шаблону актеры травмируют ноги. На съемочной площадке даже поговаривают о «проклятии» «Доктора Хауса».
Порочный круг несчастных случаев начался с Александра Ильина — исполнителя роли Семена Лобанова. Он сломал ногу первым. Спустя несколько месяцев под прицел судьбы попал Илья Глинников — тоже перелом. Ну и совсем неожиданным сюрпризом стала травма очаровательной Кристины Асмус. Девушка так сильно потянула связки, что ей пришлось передвигаться с помощью костылей.
Вся команда сериала с интересом наблюдала, чем же закончится череда «совпадений». И рок не заставил себя долго ждать — всенародно любимый доктор Быков — Иван Охлобыстин сломал большой палец на ноге прямо на съемочной площадке. Несчастный случай произошел, когда он выходил из актерской комнаты одного из съемочных павильонов.
Охлобыстин споткнулся о порог и сильно ударился ногой о бетонную стену, расположенную напротив выхода. Сначала он не обратил никакого внимания на травму и весь день продолжал активно сниматься. Но ночью поврежденный палец начал болеть, и актер решил все-таки обратиться в больницу. Сделав рентген конечности, врачи обнаружили, что у пациента сломан большой палец на правой ноге, после чего наложили гипс «Мне друзья говорят, что это проклятие «Доктора Хауса», — поделился с Life Showbiz неунывающий Охлобыстин. — Практически все актеры сериала получали какую-нибудь травму. Вот и моя очередь пришла».
Проклятый дом Кейт Мосс не хотят покупать
Модель Кейт Мосс озабочена продажей своего дома, который никто не хочет покупать. Особняк в лондонском районе Хайгет, где пять спален, две гостиные, оборудованный подвал и т. д., оценен в семь миллионов фунтов стерлингов, однако Кейт готова снизить цену, если найдет покупателя.
Но пока таковые не появляются. Возможно, все дело в том, что у британцев еще свежа в памяти история с экзорцистом, которого модель нанимала, чтобы избавиться от «плохой энергии», притягивающей в дом всевозможные неприятности.
Дело в том, что в жилище Кейт Мосс постоянно залезали воры, прорывались канализационные и водопроводные трубы, появлялись неизвестно откуда мириады блох!
После всех этих событий бойфренд Кейт — гитарист группы The Kills Джейми Хинс, убедил подругу, что в ее жилище скопилась «плохая энергия», от которой можно избавиться только с помощью ритуального обряда.
Приглашенный супермоделью экзорцист провел соответствующую церемонию по очищению жилища, но, видимо, она не помогла.
И теперь 37-летняя Кейт планирует приобрести другой дом, который ранее принадлежал поэту-романтику Сэмюэлу Тейлору Кольриджу. То, что в этом старинном особняке часто видят призрак Кольриджа, супермодель, видимо, не смущает.

2 комментария:

  1. «Мастер и Маргарита»– бесподобное произведение!Я как-то даже не сомневалась, что при съемках фильма может происходить что-то мистическое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,"Мастер и Маргарита" полна мистики изначально.Раньше в театральных постановках ее тоже сопровождали мистические события.

      Удалить