вторник, 19 марта 2013 г.

Робби Уильямс изгонит призраков из дома певицы

Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
23-летняя британская певица Адель Лори Блу Эдкинс, более известная поклонникам как Адель, после операции на голосовых связках по совету врачей покинула Лондон и переселилась в роскошный, с двумя плавательными бассейнами и собственной часовней, сельский особняк в Суссексе.
Адель просит помощи
Поначалу обладательница восьми премий Grammy была очень довольна своим арендованным жильем, но затем радости у нее поубавилось: сегодня ей жутко ночевать одной в огромном старинном доме: по ночам здесь кто-то постоянно шумит, ходит и гремит цепями. Адель кажется, что это проделки призраков.

По сообщениям британских СМИ, певица периодически слышит и другие странные звуки, которые заставляют ее холодеть и в страхе подпрыгивать на постели. В прошлом, как свидетельствуют исторические документы, в поместье находился женский монастырь, и этот факт дает огромный простор для фантазии молодой исполнительницы.
В конце концов, в ужасе от возможности столкновения с самым настоящим привидением, звезда наняла женщину-телохранителя, которая теперь по ночам обходит многочисленные помещения особняка.
Рассказывая о своем новом пристанище в шоу 60 Minutes, Адель призналась, что длинные, темные и ужасно запутанные коридоры чем-то напоминают ей кадры из знаменитого фильма ужасов «Сияние».




«Адель была счастлива, что ей удалось снять такой чудесный особняк. Но вышло совсем не так здорово, как она думала», — объясняют друзья звезды.
Они же предложили Адели… нет, не воспользоваться услугами профессионального экзорциста, а пригласить для специальных консультаций Робби Уильямса и его супругу Айду Филд!
Дело в том, что самый знаменитый певец Вилокобритании, об уфологических изысканиях которого «Аномальные новости» неоднократно сообщали, в конце концов разуверился в существовании космического разума и, в последнее время, сосредоточился вместе со своей женой на связях с потусторонним миром.
Адель, наслышанная о новом увлечении звездных супругов, тут же связалась с ними и пригласила в любые удобные для них выходные посетить ее жилище. По словам певицы, она хотела бы, чтобы Робби и Айда, во-первых, воочию удостоверились, что Адель не преувеличивает свои страхи, а во-вторых, посоветовали ей, как «профессионалы», что нужно предпринять, чтобы справиться с неугомонными призраками.
Неизвестно, принял ли уже Робби предложение своей коллеги по сцене, однако то, что он может рассказать ей немало жутких историй из собственного опыта и действительно что-то посоветовать, — это точно!
«Магнит» для духов
Такое ощущение, что Уильямс, словно магнит, притягивает к себе существ из потустороннего мира. Где бы он ни жил, привидения обязательно активизируются и выходят с ним на связь!
В частности, 37-летний исполнитель утверждает, что в его особняке на Малхолланд-драйв в Лос-Анджелесе живет призрак, которому он дал прозвище Берти. Это дух мужчины в строгом костюме, предположительно жившего в начале ХХ века. При появлении он всегда молчит, лишь грустно смотрит на Робби и Айду и подносит к губам бокал с каким-то напитком. По мнению Робби — с мартини.
Собаки певца также видят этот призрак и, в зависимости от ситуации, либо облаивают его, либо убегают, поджав хвосты.
Несколько ранее здесь же, в Лос-Анджелесе, он снимал роскошный особняк, в котором в восьмидесятых годах ХХ века жил барабанщик группы The Beatles Ринго Старр. Дурная слава «дома с привидениями», ходившая об этом особняке, Уильямса отнюдь не испугала.
«С первого дня, как я поселился в этом особняке, мне повсюду чудились жуткие существа, прятавшиеся в углах и за шторами, — рассказывает певец. — Это было довольно занятно, хотя порой я и не мог заснуть до утра...»
Прожив в чудном доме всего неделю, Робби понял, что отдых, который он хотел себе устроить после утомительных гастролей, в компании призраков вряд ли удастся, и поэтому решил поискать себе новое жилье.
«Когда я выехал из дома, то его новые жильцы вдруг отказались переселяться туда. Их испугала старушка-привидение, сидящая в кресле, — продолжает Уильямс. — Сын Ринго Старра Зак Старки в курсе, что там происходит. Узнав, что я там жил, он поинтересовался, всех ли призрачных обитателей я видел. Оказалось, там еще есть и дети-привидения, но мне они не являлись — только эта старая леди».
Не менее таинственная атмосфера окружает и принадлежащий певцу 500-летний замок в Уилтшире, что в Юго-Западной Англии, где некогда жила Екатерина Парр — шестая и последняя жена знаменитого Генриха VIII, а теперь обитает ее королевский дух.
«Вживую» привидение Екатерины я ни разу не видел, — признается певец, — но ее присутствие, когда приезжаю в замок, чувствую постоянно. И, при этом, мне совсем не страшно. Наоборот, я только рад такому соседству».
Связь по наследству
Кроме всего прочего Робби постоянно слышит посторонние голоса в своей голове. Более того, он регулярно ведет длинные дискуссии с незримыми владельцами этих голосов. Приятели неоднократно заставали Робби бубнящим что-то себе под нос.
На их вопрос: «Что ты делаешь?», певец спокойно отвечал, что в настоящий момент занят обсуждением такого-то вопроса с духами Элвиса Пресли, Фрэнка Синатры, Дина Мартина и других знаменитостей.
Кстати, именно дух Синатры, по словам Робби, помог ему записать его знаменитый альбом Swing While You’re Winning. Как утверждает музыкант, старина Фрэнк является ему в тот момент, когда он нуждается в совете и помощи.
То же можно сказать и о духе Джона Леннона, с которым певец время от времени входит в контакт. В частности, однажды, когда во время написания очередной песни его покинуло вдохновение, он стал просить о помощи у духа легендарного солиста The Beatles и тот, как признавался Уильямс в одном из интервью, «прислал мне именно те текст и музыку, которые были необходимы».
В результате Робби за полчаса «выдал» своим поклонникам знаменитый сингл Better Man!
Своим даром Уильямс старается не злоупотреблять и приме­няет его крайне редко. По словам знаменитости, связь с потусторонним миром у него наследственная. Его отец видел по ночам за окном зеленые призрачные огоньки, которые пели и манили его на улицу, а его сестра чувствует, как на ее колени регулярно запрыгивает призрак ее любимой собаки, умершей некоторое время назад.
«Моя мать, — говорит Робби, — также всегда увлекалась сверхъестественными явлениями, мифами и легендами — всеми вещами, которые делают путешествие человека по жизни более интересным».
Робби считает, что если бы он не стал певцом, наверняка смог бы прославиться как знаменитый медиум. Возможно, именно поэтому, чтобы постоянно держать себя в тонусе, он частенько прогуливается в одиночестве по кладбищам, где вовсю использует свои паранормальные способности.
В свете всего вышеизложенного можно полагать, что, посетив «нехороший» дом, где поселилась Адель, Робби Уильямс если и не изгонит обитающих там духов, то уж точно договорится с ними, чтобы они больше не беспокоили бедную девушку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий