вторник, 25 июня 2013 г.

ДЕРЕВЬЯ-ДОНОРЫ И БИОВАМПИРЫ

Светлана НИКИФОРОВА
Уже древним восточным мудрецам было известно, что деревья имеют огромный энергетический потенциал - прану, который могут безвозмездно отдавать людям.
Эффект притяжения
Раньше к деревьям относились как к живым существам. Со всеми болячками и невзгодами шли к ним. И те снимали боль, очищали душу, развеивали тоску. Но не все деревья лечили и лечат одинаково. Издавна люди знали, что одни деревья по сути своей нейтральны, другие подпитывают организм, третьи, наоборот, оттягивают энергию.

Вы не задумывались, почему испокон веку на Руси для мебели предпочитали использовать дуб и никогда не применяли осину? А колодцы, наоборот, старались сделать именно из осины?
Ответ прост: эти деревья по-разному воздействуют на человека. Они или добавляют, или отбирают жизненную силу.
"Найти свое дерево может каждый человек. Например, одним людям в сосновом лесу бывает легко дышать, другим - душно, беспокойно, а вот в березовом - просто благодать. Значит, для одних родное дерево - сосна, а для других - береза. У кого-то при приближении к дубу может возникнуть чувство страха, а у кого-то - чувство непонятного на первый взгляд притяжения к дереву."
Коридор между жизнью и смертью
Есть деревья, способные накапливать в себе большое количество космической энергии, легко отдавать ее в окружающий мир и быстро восстанавливать свои запасы. Эти деревья - доноры. В средней полосе России к ним относятся (в порядке убывания мощности): дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина. Правда, не для всех людей. Так, по мнению ученых и экстрасенсов, дуб подпитывает примерно двух человек из трех, а береза - каждого третьего.
"Дерево, усвоив энергию от солнца, воздуха и земли, придает ей свои особые качества. И поэтому каждое дерево будет подпитывать своей энергией. Так, например, для людей умственного труда особенно полезна энергия дуба. Это одна из самых мощных энергий, она дает человеку особую силу и ясность мысли. Об этом знали еще наши предки и советовали перед ответственными решениями поспать или посидеть именно под дубом. Помните легенды и таблички: Под этим дубом любил отдыхать великий…?"
А вот у сосны биоэнергия - тяжелая, плотная. Заряжаться от нее, долго находясь в сосновом лесу, рекомендуется не всем. Во всяком случае, людям с больным сердцем или частыми головными болями нужно быть осторожнее: это очень большая нагрузка на ослабленный организм.
Другое дело - акация. Это поистине универсальный донор. Ее свежая и бодрая энергия полезна любому. Походка после подзарядки становится легкой, улучшается настроение, появляется оптимизм. Особенно хороша акация для женщин.
Кленовые аллеи с близко (5-7 метров) посаженными деревьями - настоящий биоэнергетический коридор. Погулять по таким аллеям - значит накопить мощный запас энергии.
"Особое дерево - береза. Особое потому, что не каждому она отдаст свою энергию. Береза как бы улавливает настроение того, кто к ней подошел. И если она почувствует, что от человека исходят любовь к ней, добро и ласка, - тут уж она одарит его щедро, сверх всяких ожиданий. Как утверждает старая русская пословица: Кого береза любит, тот всегда возле нее здоров будет."
По качеству биоэнергии рябина напоминает акацию. Она тоже подходит для большинства людей, но слабее по мощности.
Чурбак от головной боли
"Но человеку нужно не только подпитываться свежей энергией, но и периодически выводить отработанную. Ведь грязная энергия отравляет организм: могут возникнуть болезненные состояния и воспалительные процессы. И тут на помощь могут прийти деревья, отсасывающие энергию, или, как их еще называют, деревья - биовампиры. Самые сильные из них - осина, тополь (они оказывают отсасывающее воздействие почти на 95 процентов людей). Послабее - черемуха, ива, ель, каштан."
Если вы поднесете к такому дереву ладонь, то в отличие от дерева-донора почувствуете легкую прохладу и притяжение к стволу. Деревья-вампиры особенно эффективны при местном лечении, то есть в некоторых случаях можно просто прислоняться ненадолго больным местом к дереву. При лечении нервных заболеваний лучше всего прижиматься к дереву позвоночником и ладонями, при лечении внутренних органов обнимите дерево. Но больше 20 минут возле такого дерева находиться вредно.
Черную энергию у вас без проблем заберет осина. Перед ней надо полностью раскрыться и с каждым выдохом с силой освобождаться от переполняющей вас ненужной энергии.
Кстати, некоторые деревенские жители (да и городские тоже) до сих пор, если их одолевает головная боль, подкладывают под голову осиновый чурбак или специальную осиновую дощечку. Говорят, что это действует лучше всякого лекарства.
Однако если человеку осина помогает, то на микробы и иные живые организмы она действует губительно. Хотите, чтобы ваша капуста не перекисла, не потеряла вкуса? Положите в нее осиновый сук. Осины избегают даже древоточцы и другие вредители. Не случайно в старину купола церквей покрывали осиновым лемехом. Осиновая щепа шла на крыши жилищ, сараев. Да и колодезные срубы, погреба мастерили исключительно из этого удивительного дерева.
Жилые дома из осины никогда не строили. Бани - другое дело. Там огромная энергетика, и осина снижает ее, облегчая ощущения человека.
Дело в том, что осина настолько отсасывает энергию из окружающего пространства, что ни микробы, ни гнилостные бактерии на ней выжить не могут. Вот и служили постройки веками, не поддаваясь гниению. Да и деревянную посуду наши предки тоже часто делали из осины.
А вот тополь (меньше ель и черемуха) хорошо помогает при воспалительных процессах, ожогах, некоторых заболеваниях кожи, снимает психическое возбуждение.
У каждого свой час
Энергетическая активность у каждого дерева зависит от времени суток. У березы, например, она самая высокая с 5 до 9 часов утра. Энергия, которую она излучает, - мягкая, успокаивающая, способствует заживлению ран, язв, душевных травм, идет сильным непрерывным потоком.
" А вот сосна обладает сумбурной энергией - могучей, нервной, импульсивной. Она способствует повышению тонуса, является антидепрессантом, повышает иммунитет. Общаться с этим деревом следует не позже 21 часа."
У тополя большая энергетическая активность наблюдается с 15 до 18 часов. Энергия ровная, четкая, умеренная, содействует мобилизации усилий в нужном направлении, психической коррекции.
Ива активна с 18 до 21 часа. Энергия мягкая, успокаивающая, расслабляющая, содействует психической разрядке, снятию головной боли, приведению организма в особое пластическое состояние.

3 комментария:

  1. впечатляет..

    опыт был выложен на другом сайте его ищу чтобы стереть

    вставь в дерево вольтметр установи микрону
    вставь в землю второй провод

    плюс например в землю
    а в дерево минус
    и посмотрим

    ОтветитьУдалить
  2. тут правда смешно написано но и не так как подобает на самом деле...
    в дерево провод от вольтметра в микронах
    второй провод в землю
    установи на приборе микрону..

    то что написано к примеру
    И тут на помощь могут прийти деревья, отсасывающие энергию, или, как их еще называют, деревья - биовампиры. Самые сильные из них - осина, тополь (они оказывают отсасывающее воздействие почти на 95 процентов людей)

    бред очевиден анекдот написан
    а вот про ток что он окружает нас постоянно и ото всюду это правда но не с космоса ж.. вот уж не знаю от куда эта страница и кто автор именно
    http://rockzlodej88.blogspot.ru/2013/06/blog-post_25.html

    это хирня

    а вот что ток есть в человеке и деревьях не вымысел
    мне просто лень это изучать
    например программа приведения
    мертвый человек
    содержит меньше микроны или даже больше ложем его в огонь и перед этим мы его случайно замеряем вольтметром
    программа необьяснимо но факт
    идея замерить человека моя
    так шо душа у человека есть

    ОтветитьУдалить
  3. меньше микроны ток содержиться возможно до одной микроны были опыты всякие
    но чтоб такое что написано это кошмар

    ОтветитьУдалить