четверг, 10 мая 2012 г.

Замок Loftus Hall


Замок Loftus Hall, Ирландия. Loftus Hall был построен на развалинах более старого замка, построенного в 1350 году. В 1870 году полуразрушенное строение снесли и возвели новое. Предание гласит, что в середине 18 века в замок постучался путник и попросился на ночлег. Хозяева замка не отказали страннику и впустили его. Во время ужина хозяйская дочка уронила вилку и, наклонившись за ней, увидела, что ноги незнакомца – прозрачные.
Барышня вскрикнула и незнакомец тут же исчез, растворившись в воздухе, оставив на потолке дыру. Вскоре девушка умерла, а в доме поселились привидения. Семья попросила местного священника изгнать злых духов, и после освящения стен замка нашествие призраков прекратилось. Но ходят слухи, что призрак несчастной девушки до сих пор бродит по замку.
Лофтус зал- большой дом, особняк на полуострове Крюка , County Wexford , Ирландия , который, как говорят, преследовали дьявол и призрак молодой женщины.
Семья Редмонд построила оригинальное здание в 1350 во время Черной Смерти . Он заменил их первоначальный замок в Houseland около Portersgate. Зал стал собственностью семьи Лофтус в 1650-х годов в результате конфискации Кромвеля и это было подтверждено после восстановления короля Карла II в Англии по Закону об урегулировании в 1666 году.
Здание,которое существует сегодня, было построено между 1870 и 1871 году 4-й маркизом Эли . В 1917 Лофтус зал был куплен сестрами провидения и превратился в монастырь и школу для молодых девушек, заинтересованных в присоединении к порядку. В 1983 году он был приобретен Михаилом Деверо, который открылся как "Лофтус Hall Hotel",и, который впоследствии был снова закрыт в конце 1990-х годов.
Он был в частной собственности семьи Деверо до конца 2008 года, когда был продан анонимному покупателю, по слухам, Боно из U2.
Имя"Лофтус Холл" распространяется также на погосте, окружающего особняк.






В 1642 году будущий Лофтус зал - тогда известный как зал Редмонда - был атакован английскими солдатами, верными Карла I в Англии .
Ирландская война Конфедерации разразилась в 1641 году и начала военные действия в Уэксфорд в 1642 году. Английский гарнизон, около 100 человек под командованием лорда Esmonde, был основан в Duncannon Форт на Уотерфордской гавани . 23 февраля, этот гарнизон был усилен еще на 200 солдат под командованием капитана Энтони Уэлдон и капитан Томас Aston, вместе с шестью пушками.
19 июня партия этих солдат из форта была атакованы группой ирландских конфедератов под командованием капитана Росситер и майора Джеймса Батлера в Shielbaggan на пути к Tintern. Англичане были разбиты и отброшены к форту.
Зал Редмонд было отчетливо видно в осажденном гарнизоне Duncannon . Владелец зала, Александр Редмонд, был известен в симпатиях к повстанцам. Зал был известен как место, где оказывал помощь повстанцам. Капитан Астон считал, что его гарнизон легко будет принят владельцем замка и 20 июля 1642Астон высадил свой корабль Duncannon -около девяносто человек и две маленькие пушки возле стен Холла.




Хотя ему было шестьдесят восемь лет, Александр Редмонд забаррикадировали зал и был готов его защищать. Ему помогали его сыновья, Роберт и Майкл, некоторые из их жильцов, двое мужчин и странствующий портной, который оказался на работе в зале, когда нападение произошло. Все десять защитников были вооружены длинноствольными охотничьими ружьями.
Капитан Астон потребовал приема от имени короля. Александр Редмонд ответила, что Aston может войти,лишь бы он оставил своих солдат и оружие на улице. Последовала длительная перестрелка. Aston обнаружил, что его пушки были слишком малы, чтобы причинить много вреда входной двери. Около половины его людей покинули его, чтобы грабить деревни.
Между тем, ирландские конфедераты, под командованием капитана Росситера и капитана Томаса Роша, по- прежнему расположились станом в Shielbaggan. Узнав о нападении они пришли быстро на помощь защитникам и поразили нападающих под покровом тумана. Около тридцати англичан бежали в свои лодки. Капитан Астон погиб. Многие были взяты в плен. Некоторые из английских заключенных были повешены на следующий день по приказу Томаса Роша.




Комментариев нет:

Отправить комментарий