пятница, 12 октября 2012 г.

Отели, где нашли свою смерть знаменитости

Многие отели становятся известными тем, что их посещают известные личности. Но иногда случается так, что известные личности умирают в отелях. Для отеля это хорошо – бесплатная реклама.
Последний отель, которому повезло в этом отношении – „Беверли Хилтон” в Лос Анджелосе, где умерла Уитни Хьюстон.

Управа отеля объявила, что апартамент, в котором умерла Уитни Хьюстон, будет навсегда закрыт для посетителей. Такая вот вечная бронь для Уитни, а для отеля - хорошая долгосрочная реклама.
Другие отели, которые известны тем, что в их номерах отошли в мир иной известные люди, а также подробности об их смерти:
Chateau Marmont в западном Голливуде
5 марта 1982 года в этом отеле умер от сверхдозы комедийный актер Джон Белуши (старший брат известного Джеймса Белуши). Ему было 33 года. После того, как он весь вечер пил и принимал наркотики в компании Роберта де Ниро и Робина Вильямса, Джон Белуши добавил еще одну дозу и лег спать около 8-ми часов утра. И больше не проснулся.
Отель Челси. Нью-Йорк
12 октября 1978 года в №100 отеля Челси погибла Нэнси — подруга бас-гитариста группы Sex Pistols Сида Вишеса
Менее чем через год из жизни ушёл и он сам, от передозировки героина.
Сид Вишес был рок-музыкантом, басистом группы Sex Psitols. В феврале 1979 года он был обнаружен мертвым в результате передозировки. Это было самоубийство.
Годом раньше он был обвинен в смерти своей подружки, которую нашли с ножом в животе в отеле Chelsea в Нью-Йорке.
Он не мог ни подтвердить, ни опровергнуть это обвинение, т.к. находился под наркотиками.
В своей предсмертной записке матери он написал, что у них был договор о смерти, и сейчас он выполняет свою часть «сделки», и просил похоронить «рядом с моей девочкой в кожаной куртке, джинсах и мотоциклетных бутсах».
Печально, что девушка была еврейкой, а Сид Вишес – нет, поэтому упокоиться рядом им было не суждено.
 Здесь же провёл последние осознанные моменты своей жизни уэльсский поэт Дилан Томас,
который выпил 18 стаканов виски, после чего был госпитализирован и скончался в больнице
Отель д'Альзас. Париж
30 ноября 1900 года здесь, на улице Искусств, в комнате №16 захудалой гостиницы, название которой не сохранилось, умер Оскар Уайлд-ирландский писатель, драматург и поэт.
Ему было 46 лет, и к тому времени, несмотря на свою известность, Оскар Уайльд отбыл срок в тюрьме по обвинению в гомосексуализме и содомии и умер почти нищим. Тяжелая жизнь заключенного подорвала здоровье Уайльда, и он уже никогда не смог оправиться.
После освобождения из тюрьмы ему оставалось жить несколько недель. Именно к этому времени относятся его знаменитые остроты «Я умираю не по средствам» и «Я даже не могу позволить себе умереть».
Смотря на отвратительные обои на стене, он произнёс: “Или я, или эти мерзкие обои в цветочек”. Обои пережили писателя. Причиной смерти стал острый менингит, вызванный инфекцией после операции на ухе
Отель Лэндмарк. Лос-Анджелес
4 октября 1970 года в комнате №100 отеля Лэндмарк, который теперь называется Highland Gardens Hotel, от передозировки героина в возрасте 27 лет ушла из жизни Дженис Джоплин,которая записывала там новый альбом, и который оказался последним.Героин она купила там же, причем он оказался в 8 раз сильнее того, что она привыкла употреблять.
Она умерла всего через 2 недели после Джимми Хэндрикса
Отель Амбассадор. Лос-Анджелес
Вскоре после полуночи, 5 июня 1968 года, в этом отеле на бульваре Уилтшир был убит Роберт Кеннеди, входивший в конференц-зал. Убийцей был палестинец Серхан Серхан
24-летний палестинский иммигрант был осужден за убийство и отбывает пожизненное заключение.
В 2005 году Ambassador Hotel был снесен, а на его месте сегодня расположен комплекс из шести школ, который носит название Robert F.Kennedy Community Schools.
Отель Амбассадор был одним из самых роскошных голливудских отелей 30х-40х годов, одно время здесь даже проходило вручение премии Оскар. В 1989 году отель закрыли, но он ещё исполььзовался во время съёмок фильмов "Красотка", "Форрест Гамп" и "Аполлон 13"
Отель Шелтон. Бостон
27 ноября 1953 года в номере 401 в 65-летнем возрасте умер американский драматург Юджин О'Нил, написавший "Долгий день уходит в ночь" и "Любовь под вязами"
Автор этих и многих других произведений был несчастен и сломан, последними его словами были: “Я знал это. Родился в гостиничном номере, и чёрт побери, умер в гостиничном номере”. Сегодня отель называется Шелтон Холл и является общежитием Бостонского университета
Мотель Лорэйн. Мемфис
4 апреля 1968 года в комнате 306 был убит Мартин Лютер Кинг, четырьмя годами ранее награждённый Нобелевской премией мира. В 1977 году его также посмертно наградили Президентской Медалью Свободы
Обвиненный в убийстве Джеймс Эрл Рэй был осужден и провел остаток жизни в тюрьме.
Сегодня мотель Лорэйн является Национальным музеем Гражданских Прав
Отель Ритц-Карлтон. Сидней
Австралийский отель Ritz-Carlton, который сегодня носит название Stamford Plaza Hotel является излюбленным местом знаменитостей, приезжающих в Сидней.
22 ноября 1997 года здесь умер вокалист австралийской группы INXS Майкл Хатчинс. Он использовал свой черный кожаный пояс, чтобы связать узел на автоматическом дверном механизме наверху двери, и засунул голову в петлю настолько сильно, что сломалась застежка. Тело 37-летнего певца было найдено уборщиком на следующее утро. Пик известности группы INXS пришёлся на 80е-90е годы, самые узнаваемые их хиты — Need You Tonight, Never Tear Us Apart и Suicide Blonde
Отель Ритц. Париж
10 января 1971 года здесь на 88м году жизни скончалась великая Коко Шанель, жившая в этом отеле в течение 30 лет
Коко Шанель – величайший кутюрье – является создательницей «маленького черного платья» и автором духов Chanel No.5.
В то время Коко Шанель работала над своей весенней коллекцией. Почувствовав себя плохо, она прилегла и мирно скончалась во сне.
У неё не было детей, она не была замужем, а основанный ею модный бренд является сегодня одним из крупнейших в мире. Другой символ стиля, Принцесса Диана, как раз перед смертью останавливались в этом отеле, после чего отправилась в свою последнюю поездку, 31 августа 1997 года
Swissotel Nai Lert Park Hotel, Бангкок, Таиланд
Горничная нашла тело 72-летнего Дэвида Карадайна в 2009 году…в кладовке.
 Причем в интересном состоянии – его руки и гениталии были связаны веревкой.
Американский актер был хорошо известен своими ролями в телефильме 1970-х «Кунг-фу», а также в фильме Квентина Тарантино «Убить Билла».
Карадайн был почитателем экстремальных секс игр, включающих в том числе и задушение во время оргазма, что, вероятно, и привело к фатальному концу.
Seminole Hard Rock отель и казино в Майями, Флорида
В этом отеле смерть застала 39-летнюю Анн Николь Смитт- американская супермодель, актриса, телеведущая. Она также была секс-символом 1990-х и снималась в журнале Playboy.
До того, как ее нашли мертвой, Смитт болела гриппом в продолжении недели. Однако она не обратилась к врачу, а вместо этого принимала коктейль из успокоительных, приобретенных без рецепта. У нее была и инфектированная рана на бедре в результате частых инъекций.
Ее нашли мертвой 8 февраля 2007 года. В ее крови установлено наличие 9 различных медикаментов,среди которых присутствовал хлоралгидрат, которым в свое время отравилась Мэрилин Монро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий