вторник, 9 октября 2012 г.

Отель «Дель Коронадо» и призрак девушки в черном платье

Отель «Дель Коронадо», расположенный в калифорнийском городке Сан-Диего, славится не только своей необычной архитектурой, светлыми просторными помещениями, близостью чистейших песчаных океанских пляжей, но и паранормальными явлениями.
Строительство калифорнийского отеля «Дель Коронадо» началось в 1887 году, и уже через год он впервые открыл двери для респектабельных постояльцев, желающих отлично отдохнуть на побережье.
На его собственном пляже до сих пор сохранились самобытные деревянные постройки, оформленные в викторианском стиле.
Сейчас в отеле «Дель Коронадо» работают бары и рестораны, роскошно оформленные банкетные залы, на его территории и находятся открытые бассейны с чистой водой голубоватого цвета, а интерьеры необычных номеров выдержаны в океанском стиле, с балконов многих номеров открываются незабываемые виды Тихого океана.
Но отдыхающие в этом шикарном месте нередко сталкиваются с проявлениями потустороннего, словно из темного мира кто-то пытается внедриться в светлый мир наполненного солнечным светом пространства, туристы нередко встречают призрак с женским силуэтом.
Загадочные события и встречи с призраком в женском платье в отеле «Дель Коронадо» начались уже с1892 года, когда в роскошном американском отеле произошло загадочное убийство. Как-то сюда приехала молодая красивая женщина, утверждавшая, что именно здесь она должна встретить со своим супругом. По стечениям обстоятельств, тело молодой красавицы было найдено в холле отеля утром следующего дня, ее супруг здесь так и не появился, загадочное убийство так и не было раскрыто, и убийца остался ненаказанным.
Имя женщины, убитой в отеле «Дель Коронадо», история для потомков не сохранила, но как бы владельцы отеля не стремились замять инцидент, вывезя труп украдкой и стараясь не напоминать постояльцам о случившемся, давнее событие не забыто до сих пор.
Призрак юной женщины, едва различимый в сумерках, нередко встречался и отдыхающим, и персоналу роскошного отеля, словно пытаясь назвать имя своего убийцы. Тонкая полупрозрачная фигура, одетая в кружевное вечернее платье черного цвета, нередко появлялась в холле, на месте, где было совершено ее убийство.
Сейчас отель «Дель Коронадо» является памятником архитектуры, и, несмотря на блуждающий в ночи по его коридорам призрак, привлекает большое количество постояльцев, не боящихся вплотную столкнуться с проявлением потустороннего мира. Здесь отдыхала Мадонна и принц Уэльский, американские президенты и давно почивший комик Чарли Чаплин, наслаждаясь видами Тихого океана и отличным сервисом.
Напротив, призрак привлекает к отелю «Дель Коронадо» еще больше внимания, женский силуэт в черном полупрозрачном платье является местной достопримечательностью, своего рода визитной карточкой необычного калифорнийского отеля. Увидеть призрак, а по возможности – сфотографировать его стремятся многие постояльцы отеля, желающие раскрыть тайну, которая привлекает и одновременно пугает уже в течение сотни лет. Но сфотографировать девушку в черном в отеле «Дель Коронадо» еще никому не удалос

2 комментария: